Главная Лента Видео Поделиться
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допроса Китай выразил протест США из-за санкций против нефтехимической компании Памятник «Мы — наши горы» стал мишенью армяноненавистнической политики властей Азербайджана Трамп: нефтяную инфраструктуру Ирана может разорвать через три дня В конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛО Вместо пирожков делаю бомбочки с картошкой и фаршем. Эти шарики запали в душу всей семье и разлетаются прямо с противня
По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допросаКитай выразил протест США из-за санкций против нефтехимической компанииПамятник «Мы — наши горы» стал мишенью армяноненавистнической политики властей АзербайджанаТрамп: нефтяную инфраструктуру Ирана может разорвать через три дняВ конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛОВместо пирожков делаю бомбочки с картошкой и фаршем. Эти шарики запали в душу всей семье и разлетаются прямо с противня На горе Мунку-Сардык произошло второе ЧП за неделю Мирошник заявил о стремлении Киева к эскалации атак на граждан РоссииГреция уступит Италии первое место по госдолгу в еврозоне к концу года: ReutersСамвел Карапетян: Сегодняшние руководители Армении пытаются оправдать тех, кто осуществил Геноцид армянСокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Политика

Politico: беседа с Си Цзиньпином может иметь неприятные последствия для Трампа

Президент США Дональд Трамп уверен, что телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином поможет урегулировать торговые разногласия, перезагрузить переговоры. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на источники.

Американский лидер «одержим идеей проведения телефонного разговора с Си Цзиньпином» и убежден в том, что может лично урегулировать глубокие разногласия между двумя крупнейшими экономиками мира, сказал один из источников. «Трамп считает, что разговор по телефону «позволит прорваться сквозь шумиху [поднятую вокруг торговых вопросов], и - добраться напрямую до сути вопроса», приводит издание слова бывшего чиновника Трампа, близкого к Белому дому.

Ранее глава Национального экономического совета при Белом доме Кевин Хассет проинформировал, что телефонный разговор глав двух государств может состояться в течение недели. Он отметил, что «обе стороны» заинтересованы в беседе. 30 мая Трамп выразил уверенность в том, что его телефонный разговор с Си Цзиньпином состоится и они смогут уладить разногласия в сфере торговли.

Газета отмечает, что некоторые наблюдатели всё ещё сомневаются в том, что Трамп сможет связаться с Си Цзиньпином. Существует вероятность, что телефонный разговор между лидерами «может иметь неприятные последствия для Трампа», негативно влияя на долгосрочные торговые отношения между США и Китаем, указывает издание.