Иран намерен ответить на предложение США по ядерной сделке в ближайшие дни
Иран предоставит ответ на предложение США по урегулированию ситуации вокруг ядерной программы Тегерана в ближайшие дни. Об этом сообщил представитель Организации по атомной энергии исламской республики Бехруз Камалванди.
«Ответ Ирана на письменное предложение США практически готов и будет передан в ближайшие дни», - приводит его слова иранское агентство Tasnim.
Представители Ирана и США провели 23 мая в Риме пятый раунд переговоров по урегулированию разногласий вокруг иранской ядерной программы. Глава МИД Омана Бадр аль-Бусаиди, который выступает посредником между сторонами, сообщил о достижении «определенного, но не окончательного прогресса».
1 июня пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт заявила, что спецпосланник президента США Стивен Уиткофф направил иранским властям «подробное и приемлемое предложение» по ядерной программе Тегерана. По данным портала Axios, оно предусматривает, что Иран сможет продолжать обогащать уран до низких значений в течение периода, длительность которого будет определена позже. 7 июня президент США Дональд Трамп заявил, что Иран не должен заниматься обогащением урана, иначе Тегеран будут ждать последствия со стороны Вашингтона.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».