Главная Лента Видео Поделиться
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Раскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Россия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииРаскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеРоссия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для УкраиныМинфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличитьТатоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтом
Общество

Минэкономики Армении: Хозсубъектам в зоне бедствия была оказана поддержка на 181 млн. драмов

Хозяйствующим субъектам в Лорийской и Тавушской областях Армении, пострадавшим от наводнения в 2024 году, была оказана поддержка на 181 млн. драмов. Об этом на совместном   заседании постоянных парламентских комиссий во время обсуждения годового отчета «Об исполнении Государственного бюджета Республики Армения в 2024 году» заявил 9 июня министр экономики республики Геворк Папоян.

Поддержка, по его словам, была оказана 155 бенефициарам. Тем не менее, помощь продолжает оказываться, поскольку ряду представителей бизнеса была предоставлена возможность перепроверить свои документы для повторного представления. «Министерство экономики Армении также реализовало мероприятия по оказанию поддержки хозяйствующим субъектам на территориях, объявленных зонами бедствия в результате сложившейся чрезвычайной ситуации, вне плана», - отметил Папоян. 

Напомним, что чрезвычайная ситуация в Тавушской и Лорийской областях Армении сложилась из-за ливней 25-26 мая 2024 года, а также из-за разлива рек Дебед, Агстев и Ташир. Стихийное бедствие унесло жизни 4-ех человек. Были спасены и эвакуированы более 440 человек. Пострадавшие от наводнения населенные пункты были объявлены зонами бедствия.