Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Общество

Минэкономики Армении: Хозсубъектам в зоне бедствия была оказана поддержка на 181 млн. драмов

Хозяйствующим субъектам в Лорийской и Тавушской областях Армении, пострадавшим от наводнения в 2024 году, была оказана поддержка на 181 млн. драмов. Об этом на совместном   заседании постоянных парламентских комиссий во время обсуждения годового отчета «Об исполнении Государственного бюджета Республики Армения в 2024 году» заявил 9 июня министр экономики республики Геворк Папоян.

Поддержка, по его словам, была оказана 155 бенефициарам. Тем не менее, помощь продолжает оказываться, поскольку ряду представителей бизнеса была предоставлена возможность перепроверить свои документы для повторного представления. «Министерство экономики Армении также реализовало мероприятия по оказанию поддержки хозяйствующим субъектам на территориях, объявленных зонами бедствия в результате сложившейся чрезвычайной ситуации, вне плана», - отметил Папоян. 

Напомним, что чрезвычайная ситуация в Тавушской и Лорийской областях Армении сложилась из-за ливней 25-26 мая 2024 года, а также из-за разлива рек Дебед, Агстев и Ташир. Стихийное бедствие унесло жизни 4-ех человек. Были спасены и эвакуированы более 440 человек. Пострадавшие от наводнения населенные пункты были объявлены зонами бедствия.