Главная Лента Видео Поделиться
Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезона Пасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 января Россия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавиной Синоптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце недели Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева Новая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицо Время близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела Карапетяна Зеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе «Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссии Министр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природе ЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку Гренландии
Для чего нужны представления с названием «литургия»? «Паст»Отключения электроэнергии достигли возмутительных размеров, люди «запасаются» свечами: «Паст»«Законодательный» «штыковый бой» властей против реальных наблюдателей: «Паст»Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезонаПасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 январяРоссия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Кому и почему мешает название «Арарат 73»? «Паст»Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавинойСиноптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце неделиПочему Армения молча наблюдает за смертельными страданиями международного права? «Паст»Умерла помощник белгородского губернатора Вера МангушеваНовая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицоВремя близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела КарапетянаЗеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе«Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссииМинистр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природеЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку ГренландииАрмянский храм XV века в Феодосии под угрозой разрушениВрач назвала причины повторного ОРВИ Слоеное тесто и нежная мясная начинка — греческая бугаца, проще не бывает
Видео

Католикос: Я верю, что вместе с вами мы преодолеем это испытание без излишней эмоциональности и бунта

«Я знаю, что вы пришли, чтобы выразить свой гнев в связи с выражениями, озвученными премьер-министром в последние дни в адрес церкви и представителей церкви. Мы знаем, что эти выражения, озвученные премьер-министром, вызвали всеобщий гнев. Я верю, что милостью Божьей и с Божьей помощью мы вместе с вами смиренно и без излишней эмоциональности сумеем преодолеть это испытание». Об этом сегодня, 11 июня, в беседе с журналистами в аэропорту «Звартноц» сказал Католикос Всех армян Гарегин Второй.

«Будьте стойкими с вашей верой и верностью любви к церкви. Мы ценим это ваше отношение, но также хотим сказать, что это еще больше обязывает нас, церковнослужителей, осуществлять нашу миссию с такой же приверженностью и верностью. Наш призыв в том, чтобы в сложные времена вы крепко и непоколебимо хранили национальное единство в нашей жизни, не позволяли, чтобы каким-либо образом в нашей жизни имели место такие поступки и деяния, которые подвергли бы опасности  наше национальное единство. Мы верим, что сплоченными усилиями, объединением сил мы сможем выдержать все испытания, преодолеть все трудности.  Да поможет Господь нашему народу сегодня и во веки веков», - сказал Патриарх.

Католикос также отметил, что вопросы, касающиеся церкви и церковности, согласно церковному порядку, обсуждаются соответствующими органами.

Сотни граждан, собравшиеся у аэропорта «Звартноц», встретили вернувшегося в Армению Гарегина Второго аплодисментами, таким образом выразив свою поддержку Патриарху.

Отметим, что сейчас сотни граждан собрались в аэропорту «Звартноц», чтобы встретить Католикоса Всех армян. Среди собравшихся депутаты парламента от фракции «Армения», члены инициативы «Айакве» и другие деятели.