Главная Лента Видео Поделиться
Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой Patriot Рынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем Востоке Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США Столичные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночника Нетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из Ливана Армения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек Карапетян США и Иран достигли мирного соглашения Силы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночь Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь Почему не работает Telegram сегодня, 13 июня: замедление, заблокируют ли Немецкий политик назвала последствие отказа ФРГ от сотрудничества с Россией
Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой PatriotРынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем ВостокеРоберту Кочаряну запретили выезд из АрменииВ Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с СШАСтоличные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночникаНетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из ЛиванаАрмения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек КарапетянСША и Иран достигли мирного соглашенияСилы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночьСчитает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь Конституционная «ловушка» и институт сателлитов: как власти должны были решить проблему механизма реализации внешних принуждений? «Паст»Почему не работает Telegram сегодня, 13 июня: замедление, заблокируют ли Немецкий политик назвала последствие отказа ФРГ от сотрудничества с Россией Что произойдет, если Россия не признает результаты выборов в Армении? «Паст»Мы потеряли огромные запасы: теперь чего хотим? «Паст»В европейской стране разгорелся скандал из-за украинских дронов Почему новоизбранный парламент нелегитимен? Хронология правового террора и редактирования результатов: «Паст»Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня
Политика

Столкнулся с серьезной дилеммой։ общество, общественные и политические силы рядом с Церковью: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Уже долгое время Никол Пашинян и его группа ГД объявили войну Армянской Апостольской Церкви. На прошлой неделе Пашинян практически в нон стоп режиме публиковал посты против Церкви, в том числе, как отмечают юристы, делал антиконституционные призывы, в том числе по части проведения новых выборов Католикоса, а также создания какой-либо незаконной структуры для нападения на Церковь.

При этом, по интересному совпадению, ГД и Азербайджан, в частности Пашинян и председатель управления мусульман Кавказа Пашазаде, по интересному «совпадению» действуют очень синхронно против Армянской Апостольской церкви, как бы Никол Пашинян ни пытался отрицать роль Азербайджана и Турции в объявленной им войне.

 Армянское общество, однако, своей решимостью продемонстрировало, что любая кампания против национального, в том числе против Церкви, встретит яростное сопротивление. Более того, было интересно единодушие общественных движений и политических сил в этом вопросе, что, по нашей информации, еще больше раздражало и беспокоило Никола Пашиняна. Например, национальное общественное объединение «АйаКве» инициировало дежурство на территории Первопрестольного Святого Эчмиадзина, чтобы «защитить Святого Престола от посягательств святотатцев». Встреча Его Святейшества в аэропорту Звартноц была впечатляющей не только с точки зрения большого количества людей, но и в том плане, что там присутствовали представители политических сил различных движений: «АйаКве», альянс «Армения», партия «Родина» и т. д., что показало, что Церковь может стать основой единства.

В беседе с нами координатор национального гражданского объединения «Айакве» Аветик Чалабян отметил, что «Айакве» также предлагает создать общенациональный общественный орган по защите церкви: «Мы предлагаем начать консультации с единой повестки дня: создать общенациональный общественный орган по защите религиозных свобод и Армянской церкви в Армении, задачей которого будет обесценение, а затем пресечение пашиняновской деятельности, направленной на нарушение свободы совести и разрушение Армянской церкви в Армении, и предотвращение возможных гражданских столкновений».

По нашей информации, такая настойчивость и единодушие общества и общественных, политических сил в вопросе защиты Церкви и поддержки Армянской Апостольской Церкви поставили Никола Пашиняна перед довольно серьезной дилеммой. Он либо должен идти до конца, еще больше нарушая Конституцию и законы, либо должен признать свое поражение и уйти. Причем, возможно, не только с должности.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»