Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Политика

Наглый выпад генсека ПА ОБСЕ: «Зангезурский коридор должен быть открыт, альтернативы этому нет»

На фоне ирано-израильского конфликта и нарастающей напряженности в Армении, обусловленной выпалами представителей власти в отношении лично Католикоса всех армян Гарегина Второго и других служителей ААЦ, набирают обороты требования открыть «зангезурский коридор».

С очередным подобным требованием выступил генсек ПА ОБСЕ Асаф Гаджиев.

«Зангезурский коридор должен быть открыт, альтернативы этому нет», - приводит цитату АПА. 

Он отметил, что «зангезурский коридор относится к Черноморскому региону»: «Главный принцип – сотрудничество. Каким будет сотрудничество без Зангезурского коридора?! Есть несколько способов сотрудничества. Например, через Иран. Но сегодня в экономике все ищут дешевые пути, а самый дешевый путь проходит через Зангезурский коридор. Сегодня Зангезурский коридор в первую очередь нужен Армении, потому что Азербайджан уже решил свои вопросы. Поэтому я думаю, что они тоже образумятся, и Зангезурский коридор будет открыт. Зангезурский коридор должен быть открыт, альтернативы этому нет. В мире есть такие примеры. Поезд, следующий из России в Калининград, проходит через Литву, но его не проверяют. Как может быть так, чтобы меня проверяли, когда я еду из одного региона моей страны в другой? Проезд граждан Азербайджана должен быть без проверок».