Главная Лента Видео Поделиться
Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой Patriot Рынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем Востоке Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США Столичные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночника Нетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из Ливана Армения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек Карапетян США и Иран достигли мирного соглашения Силы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночь Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь Почему не работает Telegram сегодня, 13 июня: замедление, заблокируют ли Немецкий политик назвала последствие отказа ФРГ от сотрудничества с Россией
Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой PatriotРынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем ВостокеРоберту Кочаряну запретили выезд из АрменииВ Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с СШАСтоличные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночникаНетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из ЛиванаАрмения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек КарапетянСША и Иран достигли мирного соглашенияСилы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночьСчитает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь Конституционная «ловушка» и институт сателлитов: как власти должны были решить проблему механизма реализации внешних принуждений? «Паст»Почему не работает Telegram сегодня, 13 июня: замедление, заблокируют ли Немецкий политик назвала последствие отказа ФРГ от сотрудничества с Россией Что произойдет, если Россия не признает результаты выборов в Армении? «Паст»Мы потеряли огромные запасы: теперь чего хотим? «Паст»В европейской стране разгорелся скандал из-за украинских дронов Почему новоизбранный парламент нелегитимен? Хронология правового террора и редактирования результатов: «Паст»Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня
Политика

Глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ пришел поддержать задержанного Самвела Карапетяна

Глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Езрас Нерсисян (брат Католикоса всех армян Гарегина Второго) пришел поддержать предпринимателя и мецената Самвела Карапетяна.

Напомним, что Карапетян задержан минувшей ночью в Ереване по обвинению в призыве к смене власти. Карапетян находится на родине в связи с сороковинами отца, Саркиса Карапетяна.

В настоящее время решается вопрос меры пресечения Самвела Карапетяна. В беседе с журналистами во дворе суда архиепископ Езрас Нерсисян подчеркнул, что Самвел Карапетян безоговорочно верен ценностям, которые веками определяли путь армянского народа, и это содействие Церкви сегодня власти Армении превратили в политическое преследование.

«Церковь всегда с народом.  Самвел Саркисович всегда был верен национальным ценностям, интересам народа и государства, несмотря на все испытания», - подчеркнул архиепископ.

Отвечая на вопрос, как он оценивает давление на церковь, Езрас Нерсисян заметил: «мы ничего не оцениваем и не характеризуем. Мы здесь, чтобы засвидетельствовать любовь и преданность людям, которые носят эти ценности. Я здесь также, чтобы передать содействие сотен тысяч армян России. Самвела Саркисовича знает вся армянская нация. Любой народ, любая страна должны радоваться, имея такого сына, патриота, прогосударственного деятеля, который выразил приверженность этим ценностям многочисленными делами».

Архиепископ подтвердил готовность российских армян объединиться в защиту христианских ценностей. Однако на вопрос, чем завершится объявленная Пашиняном война церкви, не ответил.