Торт «Наполеон» без заморочек: экспресс-рецепт на скорую руку
Хотите побаловать себя и близких невероятно вкусным тортом «Наполеон»? Этот экспресс-рецепт без заморочек — настоящее спасение!
Этот «Наполеон» получается нежным, с хрустящими коржами и воздушным сливочным кремом. Каждый кусочек буквально тает во рту, оставляя приятное послевкусие ванили и карамелизированного теста. А готовится на скорую руку!
Возьмите 500 г готового слоеного теста, разморозьте его и раскатайте на 6–8 тонких пластов. Каждый пласт выпекайте в разогретой до 200 °C духовке 5–7 минут до золотистого цвета. Для крема смешайте 500 мл молока, 150 г сахара и 2 яйца, добавьте 40 г муки и немного ванилина. Варите на медленном огне, постоянно помешивая, до загустения. Затем введите 100 г сливочного масла и охладите.
Соберите торт, промазывая каждый корж щедрым слоем крема. Верхний слой посыпьте крошкой из обрезков коржей. Оставьте торт пропитываться на 2–3 часа (а лучше на ночь) и наслаждайтесь божественным вкусом.
Ранее стало известно, как приготовить конфетки ириски за 10 минут.




















Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»
Анастасия Демурчян завоевала серебро на чемпионате России по боксу в Уфе
Следующей власти придется начинать все с нуля: «Паст»
Вся страна стала заложницей страхов и тревог Пашиняна: «Паст»
Сильнейшую вспышку зафиксировали на Солнце
Мэр Москвы сообщил о ликвидации еще одного БПЛА на подлете к столице
От бутербродов с икрой отказалась! Готовлю бриоши с красной рыбой и укропным кремом — изысканно и пр...
Путин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципам
Трамп сообщил о своем разочаровании в Зеленском
Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении у...