СМИ: В США допустили возможность ядерного удара по Ирану
Как сообщила корреспондентка Fox News Джеки Хайнрик со ссылкой на представителя Белого дома, тактическое ядерное оружие может быть применено для поражения особо укрепленного иранского завода по обогащению урана в Фордо. По ее словам, американские военные также не сомневаются в эффективности противобункерных бомб, которые могут уничтожить иранский ядерный завод.
До этого британская газета The Guardian писала, что военные считают удар тактическим ядерным оружием единственным способом уничтожить объект в Фордо, но Дональд Трамп отказывается рассматривать такой вариант.
По данным The Wall Street Journal, Трамп одобрил план военного удара по Ирану 17 июня, но пока не отдал приказ о его реализации, ожидая, что Тегеран добровольно откажется от ядерной программы. Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт сообщила, что решение, будут ли США наносить удары по Ирану, Трамп примет в течение двух недель, пишет DW.




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области