Стипендиаты фонда «Музыка во имя будущего» и бенефициары образовательной программы «Родом из Арцаха» приняли участие в концерте, посвященном памяти Эдварда Аветисяна
18 июня в концертном зале «Арам Хачатурян» состоялся концерт, посвященный памяти известного мецената Эдварда Аветисяна. Во время концерта выступили стипендиаты фонда «Музыка во имя будущего» и бенефициары образовательной программы «Родом из Арцаха» с Государственным симфоническим оркестром Армении под руководством дирижера Сергея Смбатяна.
В течение вечера прозвучали произведения Арама Хачатуряна, Эдуарда Багдасаряна, Мишеля Мангани, Педро Итурральде, Роберта Шумана, Казароса Саряна, Джорджа Гершвина, Александра Арутюняна, Игоря Стравинского/Гвидо Агости и Сергея Рахманинова.
Своим присутствием концерт почтила также жена Эдварда Аветисяна Памела Аветисян.
Благотворитель армянского происхождения, музыкант Эдвард Аветисян родился в США. Его родители были из города Харберд в Западной Армении и переехали в США после Геноцида. В семье было четверо детей: Парамаз, Зварт, Эдвард и Погос. Эдвард Аветисян, после окончания колледжа, выступал с симфоническими оркестрами, музыкантами балета и оперы, играл на кларнете в оркестре «Boston Pops». Выступал также с государственным филармоническим оркестром Армении, Армянским радио и телевидением, национальными камерными оркестрами Армении. Он также много лет преподавал в Бостонском университете.
Аветисян занимался благотворительностью. В 1999 году на его средства в Ереване была построена школа «Хорен и Шушаник Аветисян», которая носит имя его родителей. На этом его благотворительность для Армении не закончилась. Он внес свой вклад в образование, подчеркнув важность того факта, что образование должно быть доступным. Аветисян мечтал сделать мир лучше для будущих поколений. Поэтому не случайно, что на концерте, посвященном его памяти, выступали талантливые молодые люди, непрерывность образования которых обеспечивается именно усилиями Фонда «Музыка во имя будущего», образовательной программы «Родом из Арцаха» и Сергея Смбатяна.




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области