Главная Лента Видео Поделиться
Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой Patriot Рынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем Востоке Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США Столичные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночника Нетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из Ливана Армения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек Карапетян США и Иран достигли мирного соглашения Силы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночь Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь Почему не работает Telegram сегодня, 13 июня: замедление, заблокируют ли Немецкий политик назвала последствие отказа ФРГ от сотрудничества с Россией
Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой PatriotРынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем ВостокеРоберту Кочаряну запретили выезд из АрменииВ Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с СШАСтоличные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночникаНетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из ЛиванаАрмения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек КарапетянСША и Иран достигли мирного соглашенияСилы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночьСчитает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь Конституционная «ловушка» и институт сателлитов: как власти должны были решить проблему механизма реализации внешних принуждений? «Паст»Почему не работает Telegram сегодня, 13 июня: замедление, заблокируют ли Немецкий политик назвала последствие отказа ФРГ от сотрудничества с Россией Что произойдет, если Россия не признает результаты выборов в Армении? «Паст»Мы потеряли огромные запасы: теперь чего хотим? «Паст»В европейской стране разгорелся скандал из-за украинских дронов Почему новоизбранный парламент нелегитимен? Хронология правового террора и редактирования результатов: «Паст»Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня
Политика

О чем говорят репрессивные беспорядочные движения? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Создается впечатление, что страх, точнее, сильные страхи стали единственным мотиватором «деятельности» Пашиняна и его власти.

Вчера Пашинян отправился в Турцию, и пока он с нетерпением ждал встречи с Эрдоганом, армянское общество также ожидало, какой неприятный сюрприз из Турции он преподнесет Армении и армянам. Большинство, естественно, вообще не ожидает ничего хорошего от Пашиняна, его властей, а вчера тем более от его турецкого визита. Да и не могло быть, особенно учитывая события, предшествовавшие визиту и произошедшие во время визита.

Сначала была объявлена война Церкви, затем арестовали Самвела Карапетяна, а вчера, когда Пашинян уже отбыл в Турцию и с широкой улыбкой пожимал руки турецким чиновникам третьего-четвертого-десятого ранга, центр столицы Армении был буквально забит полицейскими, полицейскими войсками, «операми»в штатском.

Затем уже распространилась информация о массовых арестах, задержаниях сторонников «Священной борьбы», представителей других политических оппозиционных сил. Примечательно наблюдение одного из случайных прохожих: «Интересно, на этот раз что отдадут туркам, что настолько запуганы?…».

Да, народные слова, как правило, самые емкие и меткие.

Итак, о чем свидетельствуют репрессивные беспорядочные движения Пашиняна?

Во-первых, все это говорит об очевидных страхах Никола Пашиняна, связанных с потерей власти. Следствием тех же опасений являются его неуравновешенное поведение и «выступления» в Национальном собрании в последние дни, от которых даже многие его товарищи по команде были ошеломлены. Другой причиной, конечно, был турецкий визит, а также последствия, связанные с этим визитом.

Другими словами, он своим раздражением, правовым «беспределом» и, вообще, всеми беспорядочными движениями выдает, что во всем этом есть не внутреполитическая причина, а геополитическая, региональная, соответственно, выдает свои очевидные опасения по поводу того, что в результате достижения опасных для Армении договоренностей народ, в конце концов, восстанет и направит прощальный «привет» Пашиняну вместе со своим ГД. Он же знал, зачем едет в Турцию, что там ожидалось, не говоря уже о том, что ожидается после этого?..

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»