Главная Лента Видео Поделиться
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допроса Китай выразил протест США из-за санкций против нефтехимической компании Памятник «Мы — наши горы» стал мишенью армяноненавистнической политики властей Азербайджана Трамп: нефтяную инфраструктуру Ирана может разорвать через три дня В конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛО Вместо пирожков делаю бомбочки с картошкой и фаршем. Эти шарики запали в душу всей семье и разлетаются прямо с противня
По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допросаКитай выразил протест США из-за санкций против нефтехимической компанииПамятник «Мы — наши горы» стал мишенью армяноненавистнической политики властей АзербайджанаТрамп: нефтяную инфраструктуру Ирана может разорвать через три дняВ конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛОВместо пирожков делаю бомбочки с картошкой и фаршем. Эти шарики запали в душу всей семье и разлетаются прямо с противня На горе Мунку-Сардык произошло второе ЧП за неделю Мирошник заявил о стремлении Киева к эскалации атак на граждан РоссииГреция уступит Италии первое место по госдолгу в еврозоне к концу года: ReutersСамвел Карапетян: Сегодняшние руководители Армении пытаются оправдать тех, кто осуществил Геноцид армянСокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Политика

Конгресс армянской молодежи Крыма выступил в защиту Армянской Апостольской Церкви и Самвела Карапетяна

Конгресс армянской молодежи Крыма выступил с заявлением, осуждающим давление, оказываемое на Армянскую Апостольскую Церковь и ее духовного лидера – Католикоса Всех Армян Гарегина II. В обращении подчеркивается беспокойство по поводу попыток дискредитации Церкви, игнорирования голоса Диаспоры и репрессий в отношении одного из ее ярких представителей – благотворителя, мецената и общественного деятеля Самвела Карапетяна.
Молодежная организация подчеркивает, что Армения – это не только три миллиона граждан, проживающих в стране, но и десятимиллионная армянская Диаспора, рассеянная по всему миру. Именно для нее Армянская Апостольская Церковь остается неотъемлемым символом национальной идентичности, хранительницей духовных и культурных традиций, опорой для сохранения языка и общенационального единства.

В заявлении выражается обеспокоенность тем, что антицерковная риторика и действия могут привести к серьезному внутреннему расколу, ослаблению армянского общества и утрате моральных ориентиров.

«Надеемся, что в сердцах и умах представителей власти РА благоразумие возьмет верх над страстями, смирение преодолеет высокомерие, а национальные интересы будут преобладать над одержимостью духом единоличного и губительного для страны самоуправства», — говорится в заключении обращения.