Главная Лента Видео Поделиться
The Telegraph: Министр войны США отстранил командующего армией от переговоров по Украине Россия готовит ответные меры против Бельгии на случай бессрочной заморозки ее активов Учёные впервые поймали сверхредкую ядерную реакцию на Солнце Израиль атаковал тренировочный лагерь «Хезболлы» на юге Ливана Беспилотники ударили по одному из крупнейших НПЗ в центральной России Аронян победил Карлсена и взял титул Freestyle Chess Первопрестольный Святой Эчмиадзин вновь призвал 10 епископов вернуться в каноническое поле Квота на беспошлинный ввоз электромобилей в Армению может быть увеличена Фон дер Ляйен заявила, что Трампу не стоит вмешиваться в демократию ЕС Пашинян опубликовал видео своей велопрогулки по Москве Армении придется выбрать между ЕС и ЕАЭС: Алексей Оверчук Путин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципам
The Telegraph: Министр войны США отстранил командующего армией от переговоров по УкраинеРоссия готовит ответные меры против Бельгии на случай бессрочной заморозки ее активовУчёные впервые поймали сверхредкую ядерную реакцию на СолнцеИзраиль атаковал тренировочный лагерь «Хезболлы» на юге ЛиванаБеспилотники ударили по одному из крупнейших НПЗ в центральной РоссииАронян победил Карлсена и взял титул Freestyle ChessПервопрестольный Святой Эчмиадзин вновь призвал 10 епископов вернуться в каноническое полеКвота на беспошлинный ввоз электромобилей в Армению может быть увеличенаФон дер Ляйен заявила, что Трампу не стоит вмешиваться в демократию ЕСПашинян опубликовал видео своей велопрогулки по МосквеАрмении придется выбрать между ЕС и ЕАЭС: Алексей ОверчукПутин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципамНа что указывают позорные цифры? «Паст»Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении уничтожают Церковь»: «Паст»Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»Ереван отверг заявления Баку о противоречии повестки Армения-ЕС мирному процессуСамвел Карапетян подвергается строжайшему политическому преследованию и незаконно содержится под стражей около 6 месяцев: адвокатСемён Багдасаров: Выбор Турции вместо России — опасная историческая слепотаСуд в США разрешил министерству юстиции обнародовать секретные стенограммы по делу ЭпштейнаПервопрестольный Эчмиадзин готов поддержать инициативы по изучению документов о Геноциде армян: Католикос Гарегин II
Политика

Срыв планов ВСУ по Крыму, удар дрона: успехи ВС РФ к утру 25 июня

Российские военные предотвратили подготовку высадки морского десанта Вооруженных сил Украины в Крыму, сообщил Telegram-канал «Два майора». Что известно об этом и о других успехах ВС РФ к утру 25 июня?

Стало известно о срыве планов ВСУ по высадке десанта в Крыму

Уточняется, что ВСУ намеревались нанести удар по пункту дислокации российских сил на побережье полуострова. Минобороны РФ данную информацию не комментировало.

Благодаря своевременной разведывательной информации российские военные успели эвакуироваться до начала обстрела. После удара бойцы российского отряда прибыли на место происшествия, чтобы помочь пожарным ликвидировать последствия. В Telegram-канале отметили, что российские военнослужащие иронично отнеслись к неудачной попытке противника.

Военный эксперт объяснил важность взятия под контроль Дылеевки

Взятие под контроль населенного пункта Дылеевка в ДНР российскими военными подтверждает стабильное продвижение на Константиновском направлении, пояснил ТАСС военный эксперт Андрей Марочко. По его словам, это также позволяет выровнять линию боевого соприкосновения и создать предпосылки для дальнейшего наступления.

 

«Освобождение Дылеевки — это прежде всего развитие успеха наших войск на Константиновском направлении, выравнивание линии боевого соприкосновения», — отметил специалист.

Алаудинов рассказал о числе иностранных наемников в рядах ВСУ

Алаудинов рассказал о числе иностранных наемников в рядах ВСУ 

Прилет дрона по объекту у АЗС на Украине сняли на видео

Дрон-камикадзе нанес удар по объекту на территории Украины вблизи АЗС, соответствующее видео опубликовал военкор Чингис Дамбиев в Telegram. На кадрах видно, как беспилотник стремительно пикирует с неба и врезается в землю.

Минобороны России эту информацию пока не комментировало.

Через секунду после падения дрона раздается мощный взрыв, затем в небо поднимается густой столб дыма. За произошедшим наблюдали люди на автозаправке, причем паники среди них не наблюдалось.

ПВО за полтора часа уничтожила 22 украинских БПЛА

Российские средства противовоздушной обороны успешно уничтожили и перехватили 22 украинских беспилотных летательных аппарата (БПЛА), сообщило Минобороны России. Дроны ликвидировали в промежутке с 21:15 до 22:40 по московскому времени.

Всего было нейтрализовано 22 беспилотника самолетного типа. Из них 12 аппаратов упали над территорией Белгородской области, 4 — над Республикой Татарстан, 2 — над Ульяновской областью, а также по одному над Белгородской, Саратовской и Брянской областями, а также над Крымом.

 

Военный раскрыл, как снайперы сбивают БПЛА на Запорожском направлении

Снайперы 42-й гвардейской дивизии группировки «Днепр» ВС России на Запорожском направлении способны сбивать из штатной винтовки СВД различные типы украинских беспилотников, рассказал РИА Новости инструктор с позывным Гусар. По его словам, при этом расстояние может составлять до 900 метров.

«На полигоне занимался с молодыми бойцами, которые только стали на должность снайперов. Они получали первые азы снайперского дела. Моя задача — обучить их азам пехотного снайпера, поскольку у них штатное вооружение — это винтовка СВД. Их задача — научиться стрелять и поражать цели на дистанции до 900 метров», — сказал Гусар.

Сейчас у пехотного снайпера кроме прикрытия штурмовых групп есть еще несколько основных задач, добавил он. Они формируются с учетом особенности ситуации на Запорожском направлении.