Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Политика

Срыв планов ВСУ по Крыму, удар дрона: успехи ВС РФ к утру 25 июня

Российские военные предотвратили подготовку высадки морского десанта Вооруженных сил Украины в Крыму, сообщил Telegram-канал «Два майора». Что известно об этом и о других успехах ВС РФ к утру 25 июня?

Стало известно о срыве планов ВСУ по высадке десанта в Крыму

Уточняется, что ВСУ намеревались нанести удар по пункту дислокации российских сил на побережье полуострова. Минобороны РФ данную информацию не комментировало.

Благодаря своевременной разведывательной информации российские военные успели эвакуироваться до начала обстрела. После удара бойцы российского отряда прибыли на место происшествия, чтобы помочь пожарным ликвидировать последствия. В Telegram-канале отметили, что российские военнослужащие иронично отнеслись к неудачной попытке противника.

Военный эксперт объяснил важность взятия под контроль Дылеевки

Взятие под контроль населенного пункта Дылеевка в ДНР российскими военными подтверждает стабильное продвижение на Константиновском направлении, пояснил ТАСС военный эксперт Андрей Марочко. По его словам, это также позволяет выровнять линию боевого соприкосновения и создать предпосылки для дальнейшего наступления.

 

«Освобождение Дылеевки — это прежде всего развитие успеха наших войск на Константиновском направлении, выравнивание линии боевого соприкосновения», — отметил специалист.

Алаудинов рассказал о числе иностранных наемников в рядах ВСУ

Алаудинов рассказал о числе иностранных наемников в рядах ВСУ 

Прилет дрона по объекту у АЗС на Украине сняли на видео

Дрон-камикадзе нанес удар по объекту на территории Украины вблизи АЗС, соответствующее видео опубликовал военкор Чингис Дамбиев в Telegram. На кадрах видно, как беспилотник стремительно пикирует с неба и врезается в землю.

Минобороны России эту информацию пока не комментировало.

Через секунду после падения дрона раздается мощный взрыв, затем в небо поднимается густой столб дыма. За произошедшим наблюдали люди на автозаправке, причем паники среди них не наблюдалось.

ПВО за полтора часа уничтожила 22 украинских БПЛА

Российские средства противовоздушной обороны успешно уничтожили и перехватили 22 украинских беспилотных летательных аппарата (БПЛА), сообщило Минобороны России. Дроны ликвидировали в промежутке с 21:15 до 22:40 по московскому времени.

Всего было нейтрализовано 22 беспилотника самолетного типа. Из них 12 аппаратов упали над территорией Белгородской области, 4 — над Республикой Татарстан, 2 — над Ульяновской областью, а также по одному над Белгородской, Саратовской и Брянской областями, а также над Крымом.

 

Военный раскрыл, как снайперы сбивают БПЛА на Запорожском направлении

Снайперы 42-й гвардейской дивизии группировки «Днепр» ВС России на Запорожском направлении способны сбивать из штатной винтовки СВД различные типы украинских беспилотников, рассказал РИА Новости инструктор с позывным Гусар. По его словам, при этом расстояние может составлять до 900 метров.

«На полигоне занимался с молодыми бойцами, которые только стали на должность снайперов. Они получали первые азы снайперского дела. Моя задача — обучить их азам пехотного снайпера, поскольку у них штатное вооружение — это винтовка СВД. Их задача — научиться стрелять и поражать цели на дистанции до 900 метров», — сказал Гусар.

Сейчас у пехотного снайпера кроме прикрытия штурмовых групп есть еще несколько основных задач, добавил он. Они формируются с учетом особенности ситуации на Запорожском направлении.