Главная Лента Видео Поделиться
Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезона Пасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 января Россия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавиной Синоптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце недели Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева Новая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицо Время близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела Карапетяна Зеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе «Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссии Министр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природе ЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку Гренландии
Для чего нужны представления с названием «литургия»? «Паст»Отключения электроэнергии достигли возмутительных размеров, люди «запасаются» свечами: «Паст»«Законодательный» «штыковый бой» властей против реальных наблюдателей: «Паст»Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезонаПасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 январяРоссия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Кому и почему мешает название «Арарат 73»? «Паст»Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавинойСиноптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце неделиПочему Армения молча наблюдает за смертельными страданиями международного права? «Паст»Умерла помощник белгородского губернатора Вера МангушеваНовая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицоВремя близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела КарапетянаЗеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе«Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссииМинистр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природеЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку ГренландииАрмянский храм XV века в Феодосии под угрозой разрушениВрач назвала причины повторного ОРВИ Слоеное тесто и нежная мясная начинка — греческая бугаца, проще не бывает
Политика

Без доказательств - квалификации и оценки: задержать и арестовать весь армянский народ вряд ли получится: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Законодательством Армении установлено, что «обвиняемый в совершении преступления считается невиновным до тех пор, пока его виновность не будет доказана в установленном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда».  Это уведомление также размещается под всеми сообщениями правоохранительных органов. В том числе вчерашними сообщениями СК.

Однако во время правления Никола Пашиняна это положение также не действует, как, кстати, Конституция и законы в целом. Есть один «закон», и это, образно говоря, «sms» Никола Пашиняна. Во-первых, 24 июня во властных СМИ был распространен некий «план» (причем, как потом выяснилось, годичной давности и фактически не реализованный), а вчера СК распространял «ужасающее» сообщение за сообщением, параллельно задерживались оппозиционеры, подавались ходатайства об их аресте, в их домах проводились обыски.

Но самым примечательным был шум, поднятый депутатами ГД, провластными сателлитами (на передовой были так называемые прозападники): кажется, все доказано, есть решение суда. Более того, они уже квалифицировали это как терроризм.

Даже адвокаты преследовались как террористы, а те, кто сомневался в законности и правдивости всего этого, квалифицировались как поощряющие и защищающие терроризм.

Естественно, что у подавляющей части общества нет какой-либо уверенности в объективности пашиняновских «правоохранителей» и судов, а в случае такой тотальной незаконной пропаганды этой уверенности вообще нет. Тем более, что у большей части общественности есть сомнения в том, что все это было сфабриковано, начиная с «плана». С другой стороны, даже если мы теоретически допустим, что есть такие записи (то есть не сфабрикованные), есть какие-то клочки бумаги, то еще нужно доказать, что в них есть элементы, содержащие преступление, что они были получены законным путем. И, наконец, инструментарий политической борьбы, смены власти, в том числе перекрытие улиц и т. д., право людей на восстание и вооруженный переворот, тем более терроризм, - это разные вещи.

Понятно, что Пашинян все равно отдаст приказ о многих арестах, чтобы сохранить свое кресло и ослабить очаги сопротивления. Будут арестованы многие представители национальных, государственных, патриотических сил. Будут арестованы те, кто хочет избавиться от Никола Пашиняна и его власти, и тем самым спасти страну. Но в таком случае навряд ли в тюрьмах будет столько мест: задержать и арестовать весь армянский народ вряд ли получится.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»