Какие соглашения были заключены во время пребывания Аршака Карапетяна на посту министра обороны? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Чем больше усиливаются страхи и опасения Никола Пашиняна, тем более жестокие меры он применяет по отношению к оппозиционерам. Наряду с явно незаконным использованием «правоохранительного» инструментария исключительно по политическим соображениям, он «бросил в пропагандистское сражение» различных сателлитов, будь то из ГД или близкого к ГД.
Цель ясна - максимально попытаться дискредитировать оппозиционных деятелей и силы. И на пути к достижению этой цели, как всегда, Пашинян не останавливается ни перед какими мерами, вплоть до публикации заведомо ложной, сфабрикованной информации. Например, в последние дни некоторые властные «микрофоны» пустили в оборот тезис о том, что контракты на поставку оружия, заключенные с Россией генерал-майором Аршаком Карапетяном во время его пребывания на посту министра обороны, не были выполнены, Армения не получила оружия.
«Паст» обратился к Карапетяну с просьбой разъяснить, о каких контрактах идет речь? «Власти работают очень примитивно в своей антипропаганде. Даже очевидные, легко доказуемые факты полностью фальсифицируются. Весь вопрос в том, что за время моего пребывания в должности абсолютно никаких контрактов заключено не было, более того, на момент моего назначения министром обороны поставки по контракам, подписанным до меня, уже были преостановлены. Напротив, я сделал все возможное, чтобы иметь возможность поставлять оружие в рамках ранее заключенных контрактов, что, хотя и в небольших объемах, но удалось. Вместо того, чтобы очернять других, пусть власти ответят, почему закупки осуществлялись через частное лицо. Русские были готовы осуществлять прямые поставки с самого завода, но им это было не выгодно, и они использовали схему посредничества частного лица, что создавало сложности в поставках. Почему они были заинтересованы в этом, пусть ответят они сами», - сказал Аршак Карапетян.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...