Главная Лента Видео Поделиться
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Раскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Россия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииРаскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеРоссия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для УкраиныМинфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличитьТатоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтом
Политика

Собхани о т.н. «Зангезурском коридоре»: Иран показал, что остается верен своим «красным линиям»

Иран против любой дороги, которая будет иметь коридорную логику. Об этом сегодня, 27 июня, на пресс-конференции заявил посол Ирана в Армении Мехди Собхани, говоря о так называемом «Зангезурском коридоре».

«Коридор, который называют «Зангезурским», не исходит из интересов Армении и Ирана. Для нас это - красная линия. Мы об этом неоднократно заявляли и продолжаем придерживаться этой позиции», - заявил Собхани, подчеркнув, что иранская сторона сообщила о неприемлемости этого коридора всем странам, вовлеченным в процесс. Дипломат подчеркнул, что Иран не намерен отходить от своих красных линий.

Своими действиями против израильской агрессии Иран показал, что остается верен своим «красным линиям», заявил Собхани. «Два режима, которые совершили агрессию против Ирана, являются ядерными державами. Им многие содействовали, две содействующие страны также имеют ядерное оружие. То есть мы противостояли ядерным державам. Но мы сказали и доказали, что вне зависимости от того, кто стоит перед нами, кому предстоит противостоять, мы остаемся верны своим национальным интересам и своим “красным линиям”. Я думаю, это вполне четкий мессидж», - заявил он.