Главная Лента Видео Поделиться
Рынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем Востоке Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США Столичные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночника Нетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из Ливана Армения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек Карапетян США и Иран достигли мирного соглашения Силы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночь Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь Почему не работает Telegram сегодня, 13 июня: замедление, заблокируют ли Немецкий политик назвала последствие отказа ФРГ от сотрудничества с Россией В европейской стране разгорелся скандал из-за украинских дронов
Рынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем ВостокеРоберту Кочаряну запретили выезд из АрменииВ Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с СШАСтоличные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночникаНетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из ЛиванаАрмения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек КарапетянСША и Иран достигли мирного соглашенияСилы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночьСчитает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь Конституционная «ловушка» и институт сателлитов: как власти должны были решить проблему механизма реализации внешних принуждений? «Паст»Почему не работает Telegram сегодня, 13 июня: замедление, заблокируют ли Немецкий политик назвала последствие отказа ФРГ от сотрудничества с Россией Что произойдет, если Россия не признает результаты выборов в Армении? «Паст»Мы потеряли огромные запасы: теперь чего хотим? «Паст»В европейской стране разгорелся скандал из-за украинских дронов Почему новоизбранный парламент нелегитимен? Хронология правового террора и редактирования результатов: «Паст»Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дняЖительницу села Киранц вынудили уволиться после публикации о выборах
Политика

Единственная надежда Никола Пашиняна в войне с Церковью — несколько «обижников»: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

На данном этапе войны, объявленной Николом Пашиняном Армянской Апостольской Церкви, стало очевидно, что и Церковь, и национальные, проармянские силы едины против антицерковности и антиармянства. Это, по нашей информации, еще больше раздражает Никола Пашиняна, который стремится ослабить Армянскую Апостольскую Церковь, захватить также эту единственную структуру, которую не смогла «привлечь на свою сторону» сделать Католикосом того, кто будет покорно подчиняться всему, что Никол Пашинян делает со страной и государством.

На этом пути он пытается, с одной стороны, внести раскол в церковь, а с другой стороны - найти «обижников», которые по той или иной причине обижены на Католикоса. Пашинян кажется преуспел в поиске «обижников»: он нашел 2-3 бывших церковников, которые в свое время были отстранены от должности (один из них даже дважды) по разным причинам, и теперь их «перекидывают» из одного властного СМИ в другое, чтобы дискредитировать Католикоса и других высокопоставленных священнослужителей. Более того, к этой пропаганде присоединился и Первый канал Армении. Правда, после подобных интервью очень быстро раскрывается ложь клеветников, но что это такое для Пашиняна? Главное – поднять шум.

Параллельно, по нашей информации, он пытается найти таких «обижников» и внутри Церкви и посеять внутренний раскол. В рамках этого была также запись: «Все женатые священники Армянской Апостольской Святой Церкви -мои братья, потому что они не обманывают ни народ, ни Бога». Однако, согласно нашим источникам, Пашиняну пока ничего не удается сделать в этом отношении.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»