Силы ПВО за ночь уничтожили 91 беспилотник ВСУ над регионами России
Силы противовоздушной обороны (ПВО) за ночь уничтожили и перехватили 91 беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) над российскими регионами. Об этом 7 июля сообщило Минобороны РФ.
«В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО уничтожен и перехвачен 91 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа», — говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.
Уточняется, что 20 беспилотников были уничтожены над территорией Белгородской области, 14 над — Курской областью и девять — над Липецкой. По восемь дронов ликвидированы над Брянской и Воронежской областями, а также территорией Московского региона.
Кроме того, семь БПЛА уничтожили над акваторией Черного моря, а по три беспилотника ликвидировали над территориями Новгородской, Тверской, Тамбовской, Ленинградской областей. Два дрона уничтожили над Орловской областью, по одному дрону — над территориями Владимирской области, Краснодарского края и Республики Крым, добавили в ведомстве.
Губернатор Воронежской области Александр Гусев в этот же день сообщил об уничтожении нескольких БПЛА на территории Воронежа. По его словам, пострадавших и разрушений в р
езультате произошедшего нет.




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области