Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Политика

Времени мало: какие опасности возможны в ближайшем будущем? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Как известно, итоговая декларация Стамбульской Организации исламского сотрудничества (ОИС) несколько дней назад и некоторые формулировки резолюций,представленных по инициативе Азербайджана, фактически поддерживают требования Азербайджана к Армении. Накануне президент Азербайджана Ильхам Алиев высоко оценил «принятие единогласной резолюции, поддержанной всеми 57 государствами-членами, в которой подтверждается право на возвращение азербайджанцев, насильственно изгнанных из Армении».

Касаясь этой темы, телеграм-канал «Площадь Республики» выражает обеспокоенность тем, что Алиев, «опираясь на клан Пашиняна», хочет превратить Армению в «Западный Азербайджан». «Азербайджан с многомиллиардным бюджетом, постоянными доходами от продажи нефти и газа, населением почти в 10 миллионов человек и высокой рождаемостью поглотил Арцах в результате предательства ГД. Теперь Алиев заселяет Арцах азербайджанцами, меняет армянский облик Арцаха, строит десятки новых мечетей», — пишут авторы, добавляя, что Баку попытается повторить то же самое в Армении, если Пашинян и его команда останутся у власти.

«Поэтому, опираясь на силу Пашиняна и ГД и пассивность граждан РА, они поселят в РА 300 тысяч, а в перспективе и миллион азербайджанцев и превратят Армению в «Западный Азербайджан». Остались месяцы, чтобы спасти армянскую государственность. На конец июля запланирована встреча Пашиняна и Алиева, где глава ГД примет новые антиармянские требования Баку», — пишет телеканал и резюмирует, что если граждане РА продолжат следить за «беспределом» ГД в качестве пассивных наблюдателей, то они тоже когда-нибудь оставят свои квартиры азербайджанцам и покинут Армению, как это произошло с народом Арцаха год назад.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст».