Юрист об обысках в ЭСА: Происходит правовой террор
Происходящее вокруг Электрических сетей Армении – правовой террор. Об этом в беседе с журналистами заявил юрист Арам Вардеванян.
Как сообщалось ранее, с раннего утра проходят обыски в главном офисе ЭСА и доме председателя совета директоров ЭСА Нарека Карапетяна.
Юрист подчеркнул несоразмерность действий правоохранителей, а также то обстоятельство, что до сих пор вообще неясно, касается ли происходящее ЭСА или лично Нарека Карапетяна.
«Уже изъяты два страшно опасных предмета – две шапки. Но могу предполагать –все касающиеся митингов шапки должны изыматься, чтобы граждане видели последствия. На самом деле происходит правовой террор», - подчеркнул Вардеванян. Он добавил, что действия правоохранителей парализовали работу финансового блока организации. «Где соразмерность действий? Степень полезности близка к нулю», - заявил юрист, заметив, что если бы митинг 4 июля был малочисленным, сегодня это бы не происходило. Он сообщил, что о статусе Нарека Карапетяна сведений нет.
Весь процесс юрист назвал антиконституционным действия. «Чем закончится - время покажет. Весь процесс – национализация, как они это называют, или грубое нарушение прав собственности, чем это является на деле, предполагает в любом случае возмещение ущерба», - отметил юрист.
Одновременно он подчеркнул, что Комиссия по регулированию общественных услуг не выявила приписываемые ЭСА на политическом уровне проблемы. Напротив, констатировала крупные инвестиции. Назвав проект закона о национализации ЭСА антиконституционным, юрист заверил, что будут задействованы как отечественные, так и международные судебные инстанции.




















Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»
Анастасия Демурчян завоевала серебро на чемпионате России по боксу в Уфе
Следующей власти придется начинать все с нуля: «Паст»
Вся страна стала заложницей страхов и тревог Пашиняна: «Паст»
Сильнейшую вспышку зафиксировали на Солнце
Мэр Москвы сообщил о ликвидации еще одного БПЛА на подлете к столице
От бутербродов с икрой отказалась! Готовлю бриоши с красной рыбой и укропным кремом — изысканно и пр...
Путин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципам
Трамп сообщил о своем разочаровании в Зеленском
Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении у...