Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Политика

Как бы это ни «упаковывали», суть не меняется: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

В эти дни власти развернули тотальный рэкет против организаций, связанных с «Группой Ташир», масштабные проверки сети «Ташир Пицца» Инспекционным органом по безопасности пищевых продуктов, налоговой службой и другими «штрафными» органами, торпедирование работы компании «Электрические сети Армении» (ЭСА) посредством «маски-шоу» Службы национальной безопасности, а также откровенную и разнузданную кампанию по захвату «Электрических сетей Армении», исходящую лично от Пашиняна, инициативу захвата здания цирка, приостановку деятельности, аресты, задержания.

Правительство Пашиняна пытается представить всё это в юридической «упаковке» — от уклонения от уплаты налогов до грубого несоблюдения законодательства. Но как бы это ни «упаковывалось», как бы ни «кричались» обвинения, совершенно очевидно, что это политическое преследование, политический заказ сверху. Почему? По простой причине.

Ладно, даже если все эти якобы «нарушения» и «преступления» существуют (которые, кстати, могут быть выявлены только в результате беспристрастного расследования при наличии соответствующих доказательств), то как так получилось, что за последние 7 лет ничего подобного не было, ничего не было обнаружено, всё было «ОК»? И вдруг– упс, только Самвел Карапетян говорил о готовности защищать Церковь «по-своему», как вдруг выяснилось, что крыша протекает, вентиляция не работает, электричество отключают, налоги не платят, ну и зачем этот цирк? Здание можно было бы отобрать и использовать для чего-нибудь другого. Страну уже превратили в цирк мошенники. А что, если частный сектор вложил в строительство этого здания миллионы долларов?

Разве не очевидно, что все эти «нарушения» не возникают за неделю-другую, и даже за год-два? Так почему же раньше об этом не было и шёпота? Нет, потому что сейчас мы имеем дело с конкретным политическим преследованием за политическое заявление и политическую заявку. Параллельно это означает, что они указывают пальцем на других бизнесменов, заявляя, что те «пойдут к кому угодно», если те «не будут себя вести», то есть не будут танцевать под дудук Пашиняна.

Но, кстати, даже тех, кто «танцует под дудук», в данном случае тех, кто демонстрирует абсолютное послушание, не проведёшь... Пашинян «постучится в дверь каждого», если ему это лично понадобится. Будь то товарищ по команде, родственник или преданный «фанат Никола».

Подробности в сегодняшнем выпуске газеты «Паст».