Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Политика

В России продолжаются аресты азербайджанских бизнесменов

В России продолжаются аресты азербайджанских бизнесменов, связанных с диаспорскими организациями.

На этот раз четверо азербайджанских предпринимателей были арестованы в Ленинградской области по обвинению в даче взяток руководству местной полиции.

Как указывают в своих сообщениях российские СМИ, операция началась с задержания подполковника Сергея Короткова, начальника 128-го отдела полиции Всеволожского района Ленинградской области. На прошлой неделе его задержали сотрудники спецподразделения ФСБ.

По заявлению Следственного комитета России, начальник полиции обвиняется в получении взяток в размере не менее 3,7 млн. рублей от азербайджанских предпринимателей «в обмен на попустительство их незаконной предпринимательской деятельности». Также были арестованы начальник 87-го отдела полиции того же района полковник Роман Камерзанов и начальник 97-го отдела полиции Алексей Перемибеда.

Следствие считает, что они получали взятки от коммерсантов, которые вели «незаконную предпринимательскую деятельность» в Ленобласти.

По информации, азербайджанские предприниматели обвиняются в «продаже контрабандного алкоголя и табака, а также привлечении к работе нелегальных мигрантов».

Задержанные азербайджанские бизнесмены Вюсал Оруджев, Ибадат Исмаилов, Асиф Аллахвердиев и Арастун Талыбов обвиняются в даче взяток задержанным сотрудникам правоохранительных органов. Задержанные заключены под стражу до 9 сентября.

Задержанный Асиф Аллахвердиев возражает против выдвинутых обвинений. «Я вообще не понимаю, как я здесь оказался. И ситуацию тоже не понимаю», — заявил во время суда А.Аллахвердиев.

По его словам, он знаком только с Оруджовым, который является его партнером.

По оценке экспертного сообщества, эти аресты могут быть расценены в условиях напряженной ситуации в отношениях России с Азербайджаном как проявление системного давления на азербайджанскую диаспору.