Флаг России появился на сайте World Aquatics
Флаги России появились в стартовых протоколах чемпионата мира в плавательных эстафетах на сайте World Aquatics (Международная федерация плавания). Соревнования проходят с 11 июля по 3 августа в Сингапуре. Соревнования по плаванию стартуют 27 июля.
Ранее World Aquatics объявила, что принимающие участие в чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре российские и белорусские спортсмены не могут публиковать в социальных сетях изображения с флагом своей страны. Помимо этого, атлетам запретили комментировать конфликты.
Депутат Госдумы, двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов назвал это издевательством. По словам Фетисова, в дальнейшем подобные требования будут только ухудшаться.
До этого стало известно, что российские пловцы впервые за шесть лет примут участие в чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре. Возвращение хайдайверов и ватерполистов откладывается, им мешают рекомендации Международного олимпийского комитета о запрете на участие российских спортсменов в командных видах спорта. Тем не менее пловцы из России смогут принять участие в эстафетах. Представители синхронного плавания также смогут состязаться в групповых дисциплинах.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Гастроэнтеролог поставила точку в споре, можно ли запивать еду водой
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Где искать следы отмывания денег? «Паст»