Главная Лента Видео Поделиться
Глава крупнейшего в Европе завода по производству вооружения: Война в Украине не закончится в 2026 году Центральный комитет АРФ Дашнакцутюн в Греции: Считаем неуместным встречаться с президентом Армении Билл Гейтс обсудил в Китае сельское хозяйство, медицину и сферу ИИ Послание Католикоса: Наши души тревожатся из-за многочисленных нападок на нашу Святую Церковь Архиепископа Микаэла Аджапахяна 17 февраля выпишут из больницы В жилом доме Краснодарского края произошел хлопок газа Власти Армении передали Австрии обвиняемого в совершении краж гражданина Актриса из фильма «Кин-дза-дза!» ушла из жизни Акция в защиту Гарегина Второго в соборе Святых Гевондянц в Бербанке В Telegram «завелись» вредоносные боты Стало известно, какая рыба может спасти от анемии Один человек пострадал в результате атаки БПЛА ВСУ в Белгородской области
Клеймированный стигмой стыда и позора: кого радуют действия властей Армении? «Паст»«АйаКве» представляет политическую заявку с повесткой смены власти: «Паст»Какие планы у Запада и Пашиняна относительно железной дороги? «Паст»Глава крупнейшего в Европе завода по производству вооружения: Война в Украине не закончится в 2026 годуЦентральный комитет АРФ Дашнакцутюн в Греции: Считаем неуместным встречаться с президентом АрменииБилл Гейтс обсудил в Китае сельское хозяйство, медицину и сферу ИИПослание Католикоса: Наши души тревожатся из-за многочисленных нападок на нашу Святую Церковь Архиепископа Микаэла Аджапахяна 17 февраля выпишут из больницыВ жилом доме Краснодарского края произошел хлопок газаВласти Армении передали Австрии обвиняемого в совершении краж гражданинаАктриса из фильма «Кин-дза-дза!» ушла из жизни Акция в защиту Гарегина Второго в соборе Святых Гевондянц в БербанкеВ Telegram «завелись» вредоносные боты Стало известно, какая рыба может спасти от анемии Один человек пострадал в результате атаки БПЛА ВСУ в Белгородской областиСтало известно о двух сорванных ВС РФ контратаках боевиков ВСУ под СумамиСледственный комитет «опровергнув», по сути фактически подтвердил: «Паст»«Серии» нападок на Национальную идентичность: «Паст»Впечатляющая заявка «Сильной Армении» и неприкрытая паника «Гражданского договора»: «Паст»Чем мешает Николу Пашиняну видеоролик Гимна? «Паст»
Life style

В США запустили первую в мире виртуальную докторскую программу по изучению счастья

Небольшой колледж в Нью-Джерси — Centenary University — объявил о запуске уникальной программы: первой в мире онлайн-Ph.D. по «исследованию счастья». Четырёхлетний курс полностью виртуален и нацелен на подготовку экспертов в области благополучия и ментального здоровья.

«Никогда прежде в этом не было такой необходимости, как сейчас», — говорит Тал Бен-Шахар, директор программы и бывший преподаватель Гарварда, известный по курсам «Позитивная психология» и «Психология лидерства». — «По всему миру мы наблюдаем рост тревожности, депрессии, одиночества и общего недовольства жизнью — не только у взрослых, но и у детей и подростков».

Бен-Шахар подчёркивает: в условиях глобального кризиса ментального здоровья изучение счастья — это уже не роскошь, а необходимость.

 

По его словам, выпускники программы смогут работать в самых разных сферах: от компаний и НКО до органов власти — в качестве экспертов по благополучию, политических советников, исследователей, преподавателей и консультантов.

Ph.D. строится на базе магистерской программы по «исследованию счастья», также уникальной в своём роде, которую Centenary запустил в 2022 году. Она уже привлекла студентов из США, Бразилии, Индии, Израиля, Японии и Южной Африки. В прошлом году её окончили 87 студентов из 13 стран.

«Сегодня люди спрашивают не только, как заработать, но и как жить хорошо», — отметил президент университета Дейл Колдуэлл. — «Эта программа помогает воспитать новое поколение практикующих учёных, которые смогут ответить на этот запрос».

Курсы программы делятся на четыре направления: образование, исследования, лидерство и развитие человека. В учебный план входят тексты Аристотеля, Лао-Цзы, Хелен Келлер, а также изучение наследия Марии Монтессори и Нельсона Манделы.

Студенты проведут три года за учебой, а на втором году начнут работу над диссертацией. Исследования будут направлены на применение теории счастья в реальных сферах — школах, бизнесе и госуправлении.