Главная Лента Видео Поделиться
Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезона Пасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 января Россия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавиной Синоптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце недели Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева Новая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицо Время близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела Карапетяна Зеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе «Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссии Министр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природе ЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку Гренландии
Для чего нужны представления с названием «литургия»? «Паст»Отключения электроэнергии достигли возмутительных размеров, люди «запасаются» свечами: «Паст»«Законодательный» «штыковый бой» властей против реальных наблюдателей: «Паст»Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезонаПасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 январяРоссия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Кому и почему мешает название «Арарат 73»? «Паст»Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавинойСиноптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце неделиПочему Армения молча наблюдает за смертельными страданиями международного права? «Паст»Умерла помощник белгородского губернатора Вера МангушеваНовая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицоВремя близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела КарапетянаЗеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе«Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссииМинистр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природеЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку ГренландииАрмянский храм XV века в Феодосии под угрозой разрушениВрач назвала причины повторного ОРВИ Слоеное тесто и нежная мясная начинка — греческая бугаца, проще не бывает
Политика

Хотят «напугать» людей: «Паст»

Ежедневная газета «Паст» пишет:

Общественно-политическая жизнь нашей страны оказалась в условиях, когда антиправительственные, антиниколовские высказывания фактически криминализированы. Не по закону, конечно. Но на практике – да. Недавние аресты – тому подтверждение. Хотя, почему только недавний период, в целом «период Пашиняна». Особенно сейчас.

И все те деятели, общественные лица, которые высказывают резкое, в какой-то степени жесткое мнение о том, что правительство Пашиняна должно уйти, немедленно обвиняются по статье «призыв к захвату власти», арестовываются и изолируются от общества. Да, действительно, обвинения по статьям «призывы к захвату власти» и «подготовка к терроризму» уже «не в моде». И неважно, что все эти обвинения развалятся в суде. Хотя «расследование» только началось, уже очевидно, какими броскими «красными нитками» сшиты эти «дела».

Важно то, что до этого проходит много времени, и многие активные личности на какое-то время оказываются в изоляции. Кроме того, такой репрессивный стиль управления направлен на создание атмосферы страха в обществе. Другими словами, цель — заставить многих людей замолчать.

Но это ещё не всё. Ещё одно явно заметное обстоятельство: перед выборами предпринимается попытка сломить оппозиционные силы, очаги сопротивления, сломить дух и костяк сопротивления. Остаться на выборах практически в одиночку, опять же, со своими сателлитами.

Подобные репрессивные действия властей свидетельствуют о том, что Пашинян и ГД создают основу для фальсификации выборов. Ведь фальсификация выборов — это не только фальсификация бюллетеней или результатов голосования, не только «карусели» и вбросы голосов. Выборы становятся нелегитимными, когда «заговаривает» административный ресурс, основания для злоупотребления которым уже сложились. Нелегитимные выборы – это и атмосфера страха, и политическое преследование, и содержание общества в состоянии постоянной тревоги и психологического террора. Другими словами, выборы, проведённые в той атмосфере и при тех обстоятельствах. Нелегитимные «выборы» — это когда потенциальных конкурентов «устраняют» на предварительном этапе, арестовывают, заключают в тюрьму и преследуют. Более того, при этом не гнушаются даже оказывать давление на бизнес-структуры. Ну, давайте даже не будем говорить о нападении на Церковь. Короче говоря, то, что Пашинян делает сейчас, уже ставит под сомнение легитимность предстоящих выборов, если… он и его ГД будут в них участвовать.

Подробности в сегодняшнем выпуске газеты «Паст».