Убийца Мгер Енокян выпущен на свободу
«Самые гуманные» в мире власти Армении выпустили на свободу Мгера Енокяна. Слухи о скором помиловании жестокого убийцы муссировались последние несколько лет, и вот наконец Енокян на свободе.
Енокян отпущен на УДО, условия которого не сообщаются.
Напомним, что Енокян вместе с подельником Арамом Арутюняном жестоко убил своего однокурсника Иосифа Агаджанова. А.Арутюнян был приговорен к 15 годам лишения свободы. Енокян был приговорен к смертной казни. Но в 2003 году, когда в Армении отменили смертную казнь, приговор Енокяна был заменен пожизненным заключением.
Тема освобождения Енокяна уже поднималась несколько лет назад, и вызвала широкое общественное возмущение. Енокян вместе с женой, бывшим журналистом, а ныне адвокатом Заруи Межлумян, пытались добиться помилования. Когда об этом стало известно, интеллигенция провела несколько митингов с требованием не допустить освобождения Енокяна. Примечательно, что тогда министерство юстиции отказывалось отвечать на вопрос о возможном помиловании Мгера Енокяна.
Иосифу Агаджанову было нанесено несколько десятков ножевых ранений, некоторые – несовместимые с жизнью. Совершив убийство, подельники расчленили тело несчастного юноши, спрятали в сумки и оставили на свалке, а сами попытались скрыться от правосудия.




















Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Сокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Переосмысление института президента: почему предлагается кандидатура архиепископа Микаэла Аджапахяна...
Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 24 апреля: инфографика
Несколько взрывов прогремели над российским городом
Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели