Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Общество

Стипендиаты фонда «Музыка ради будущего» выступили на одной сцене с молодежным оркестром «Ереван»

29 июля в Концертном зале имени Арама Хачатуряна состоялся концерт Ереванского молодёжного оркестра. В программе прозвучали «Сюита № 1 из произведений Пьера Гюнта» Эдварда Грига, «Концерт для трубы ля-бемоль мажор» Александра Арутюняна и «Симфония № 9 ля минор «Из Нового Света» Антонина Дворжака». Солистом концерта выступил известный трубач Сергей Накаряков, дирижёром – Сергей Смбатян.

На концерте выступили стипендиаты фонда «Музыка ради будущего» Ваге Даниелян (виолончель), Тигран Арутюнян (труба), Нарек Аракелян (виолончель), Мартин Аршакян (труба), а также молодые музыканты из программы «Я родился в Арцахе», созданной по инициативе художественного руководителя и главного дирижера Государственного симфонического оркестра Армении Сергея Смбатяна: Арсен Сафарян (труба), Ваагн Абагян (труба) и Геворг Петросян (кларнет).

Отметим, что 2 августа в берлинском Концертхаусе Молодежный оркестр «Ереван» под руководством дирижера Сергея Смбатяна представит Армению на всемирно известном фестивале «Young Euro Classic 2025». На фестивале также выступят стипендиаты фонда и молодые музыканты программы «Я родился в Арцахе».

«Young Euro Classic» — международный фестиваль молодёжных оркестров, ведущая площадка для молодых музыкантов. В нём принимают участие оркестры из разных стран мира.