Главная Лента Видео Поделиться
Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезона Пасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 января Россия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавиной Синоптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце недели Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева Новая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицо Время близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела Карапетяна Зеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе «Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссии Министр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природе ЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку Гренландии
Для чего нужны представления с названием «литургия»? «Паст»Отключения электроэнергии достигли возмутительных размеров, люди «запасаются» свечами: «Паст»«Законодательный» «штыковый бой» властей против реальных наблюдателей: «Паст»Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезонаПасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 январяРоссия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Кому и почему мешает название «Арарат 73»? «Паст»Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавинойСиноптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце неделиПочему Армения молча наблюдает за смертельными страданиями международного права? «Паст»Умерла помощник белгородского губернатора Вера МангушеваНовая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицоВремя близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела КарапетянаЗеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе«Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссииМинистр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природеЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку ГренландииАрмянский храм XV века в Феодосии под угрозой разрушениВрач назвала причины повторного ОРВИ Слоеное тесто и нежная мясная начинка — греческая бугаца, проще не бывает
Политика

«Этот человек полностью стремится установить монархические порядки»: «Паст»

Г

Газета «Паст» пишет:

Человек, занимающий пост премьер-министра, стремится полностью подчинить себе всю систему управления, и это получается. Об этом в беседе с «Паст» заявила бывший защитник прав человека РА Лариса Алавердян, добавив: «Этот человек полностью стремится установить монархические порядки благодаря членам органов, которые послушно выполняют его поручения, а не тех, кто подчиняется закону, праву и Конституции».

Алавердян характеризует действия, предпринятые в отношении предпринимателя, мецената Самвела Карапетяна, не только как политическое преследование, но и как самое вопиющее проявление самоправедности. Он подчеркивает, что действиями в отношении Самвела Карапетяна действующая власть показывает, что готова преследовать любого инакомыслящего.

«Я осуждаю этот метод, действия в отношении Самвела Карапетяна, потому что тем самым он доказал, что будет преследовать любого инакомыслящего, а также четко заявил об антихристианской кампании»,– сказала бывший защитник прав человека.

По словам Алавердяна, администрация во главе с Николом Пашиняном не имеет ничего общего с демократией. «Власть, возглавляемая Николом Пашиняном, не демократическая, а демагогическая, причем в самом циничном проявлении», - отметила бывший защитник.

Что касается ареста Карапетяна и возможных последствий и, в частности, возможного влияния на инвестиционный климат, связанных с ЭСА, то Алавердян убеждена, что самым чувствительным сигналом для инвесторов является не решение Стокгольмского арбитража, а то, что ему предшествовало - произвольное и безответственное поведение занимающего пост премьер-министра.

«Решения Никола Пашиняна могут напрямую привести к сокращению иностранных инвестиций», - подчеркнула она, отметив, что единственным выходом из сложившейся ситуации является отставка действующего правительства. «Единственное, что могут сделать эти власти,– это уйти в отставку днем раньше», - считает Лариса Алавердян.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»