Центр гидрометеорологии и мониторинга: В Армении ожидается жаркий август с небольшим количеством осадков
Территория Армении в августе в основном будет находиться в зоне воздействия проникающих с юга теплых воздушных масс, в результате чего среднемесячная температура в течение месяца прогнозируется на 2-3 градуса выше климатической нормы, а количество осадков – меньше нормы. Об этом заявил на встрече с журналистами 4 августа заместитель директора Центра гидрометеорологии и мониторинга Гагик Суренян, добавив, что ожидается жаркий август с небольшим количеством осадков.
По его словам, самая высокая температура в августе будет зафиксирована в первые 10 дней месяца. Столбик термометра в столице поднимется до +42 градусов.
Говоря о пожароопасной ситуации в республике, Суренян заявил: «Призываем население соблюдать правила пожарной безопасности, во избежание лесных пожаров. Не бросайте на землю обгоревшие спички и окурки, не бросайте стеклянную тару, не оставляйте на территории емкости, наполненные легковоспламеняющимися материалами. Не разжигайте костры в лесном массиве. А если вы это сделали, то прежде чем покинуть территорию убедитесь в том, что все полностью потушено».




















Мадьяр заявил о желании вернуть Австро-Венгерскую империю
Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Как Европа встречает энергетический кризис и на ком он отразится. Разбор
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Между Сионом и Араратом: почему в Израиле невозможен «лидер-ликвидатор»? «Паст»
Путин присвоил Академии ФСБ имя Дзержинского
Индия может не разрешить запуск услуг Starlink из-за неправомерного использования в Иране
Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели