Главная Лента Видео Поделиться
В Магаданской области обрушился рудник с людьми Политолог объяснил изменение отношения россиян к Жириновскому после его смерти Гидрометцентр предупредил о гололедице в Москве До 700 тысяч рублей. Дачные штрафы в 2026 году: за что могут наказать Американского рэпера D4vd обвинили в жестоком убийстве школьницы Несколько взрывов прогремели над российским городом Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20 Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку «Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать Художник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в Венеции Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана
Даже сателлиты признают, что ГД станет оппозицией? «Паст»Почему апелляционный суд принял к производству все иски, кроме одного? «Паст» В Магаданской области обрушился рудник с людьмиПолитолог объяснил изменение отношения россиян к Жириновскому после его смертиГидрометцентр предупредил о гололедице в Москве До 700 тысяч рублей. Дачные штрафы в 2026 году: за что могут наказать Американского рэпера D4vd обвинили в жестоком убийстве школьницы Несколько взрывов прогремели над российским городом Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехатьХудожник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в ВенецииУкраина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском краеСреди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин КазахстанаВ Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?СМИ: Вице-премьер Азербайджана в ЕреванеПленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощиВ Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыхаКапризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты»В России утвердили новый необычный ГОСТ
Общество

В Красноярском крае рабочий погиб при строительстве жилого комплекса

Один рабочий погиб во время выполнения строительных работ на Аэровокзальной улице в Красноярске. Об этом 5 августа сообщила пресс-служба главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Уточняется, что инцидент произошел вечером 4 августа. 23-летний строитель упал с высоты 17-го этажа при работе на бадье для подачи бетона, закрепленной к строительному крану. По данным ведомства, он заливал бетон на верхних этажах здания, но позднее удерживающий механизм перестал работать, и бадья начала падать. Мужчина не смог удержаться, сорвавшись вниз.

«В результате травмы рабочий скончался на месте происшествия», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале.

 

В результате происшествия было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 2 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Отмечается, что погибший был иностранным гражданином.

В ведомстве также добавили, что в результате инцидента был проведен осмотр места происшествия, изъята техническая документация. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего.

24 июля сообщалось, что трое рабочих погибли на строительной площадке на юге Москвы. По предварительным данным, два рабочих упали в колодец глубиной 5 м с метаном и потеряли сознание. Еще один рабочий полез спасать коллег и тоже остался на дне. Прибывшие спасатели извлекли тела погибших из колодца.