На Западе оценили визит спецпосланника Трампа в Россию
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф прибыл в Москву в рамках «миссии в последнюю минуту» перед истечением ультиматума лидера Соединенных Штатов Дональда Трампа по Украине, сообщает Reuters. Агентство охарактеризовало визит как последнюю попытку найти компромиссное решение кризиса.
Визит Уиткоффа — это последняя попытка найти приемлемое для обеих сторон решение. Однако я не думаю, что между ними может быть достигнут какой-либо компромисс, — заявил агентству австрийский аналитик Герхард Манготт.
Отмечается, что переговоры проходят на фоне истекающего через два дня срока ультимативных требований американской стороны. Это уже пятый визит Уиткоффа в Россию за последние полгода. Ранее он встречался с президентом Владимиром Путиным 11 февраля, 13 марта, а также 11 и 25 апреля 2025 года. Нынешние переговоры, по словам Трампа, направлены на поиск дипломатического выхода из сложившейся ситуации.
Ранее Reuters писало, что президент России Владимир Путин может проигнорировать ультиматум Трампа о санкциях, срок действия которого истекает 8 августа. По версии источника, российский лидер сомневается в эффективности новых санкций США после введения нескольких волн ограничений с 2022 года.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Гастроэнтеролог поставила точку в споре, можно ли запивать еду водой
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Где искать следы отмывания денег? «Паст»