В небе над Японией заметили таинственный огненный шар
Пользователи социальных сетей в Японии сообщают о том, что видели таинственный объект, который на короткое время осветил небо над западом страны во вторник вечером, когда он падал.
В прямой трансляции телеканала Kyodo, посвященной вулкану Сакурадзима в префектуре Кагосима, был запечатлен момент, произошедший около 23:08 по местному времени.
Представитель метеорологического управления Японского метеорологического агентства в Кагосиме сказал, что это был «вероятно, огненный шар или метеорит».
Примерно четырехсекундный момент, когда маленький световой шар пролетел по ночному небу и на короткое время преобразил его в дневные оттенки, был засвидетельствован жителями нескольких префектур в регионах Кинки, Кюсю и Сикоку.
«Увидеть объект, который производит вспышку такой интенсивности, возможно, выпадает раз в год», - сказал Кадзуеси Имамура, куратор Научного центра Анан в префектуре Токусима, который снимал этот инцидент у себя дома.
Местные муниципалитеты и полиция заявили, что не получали никаких сообщений о травмах в связи с этим случаем.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Гастроэнтеролог поставила точку в споре, можно ли запивать еду водой
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Где искать следы отмывания денег? «Паст»