Пашинян предоставит Азербайджану жизненные пути Республики Армении: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Никол Пашинян утверждает, что у Азербайджана также есть территории, находящиеся под контролем Армении. «Говоря о том, что есть суверенные территории Республики Армения, находящиеся под контролем Азербайджана, мы должны также сказать, что есть суверенные территории Азербайджана, находящиеся под нашим контролем, и этот взаимный вопрос должен быть решён в процессе демаркации», — отметил он.
Касаясь этой темы, телеграм-канал «Площадь Республики» пишет, что Пашинян предоставит Азербайджану дороги жизни Армении: «Пашинян заявляет, что Республика Армения готовится предоставить Баку азербайджанские анклавы в Тавуше и Араратской области (Кярки), то есть контроль над армяно-грузинскими и армяно-иранскими дорогами, включая огонь, перейдет к Баку, а азербайджанская сторона в любой момент может вызвать провокации и закрыть важнейшие для Еревана армяно-грузинские и армяно-иранские дороги». По мнению авторов, Пашинян и ГД посредством «маршрута Трампа», который де-факто является «Зангезурским коридором», передают ключи от Сюника США и турецко-азербайджанскому тандему. «Сюник окажется в статусе окруженной крепости, с двух сторон окруженной Нахичеванью и оккупированным Арцахом. Сюник будет окружен азербайджанскими позициями и окопами. Параллельно, в результате дилетантской политики Пашиняна, Сюник также будет отрезан от Ирана пантурецкой логистикой, именуемой «путем Трампа», — отмечают авторы.
Никол Пашинян в очередной раз отмечает, что вопрос возвращения вынужденно перемещенных лиц из Карабаха нереалистичен. И вообще, по его мнению, разговоры о повестке возвращения беженцев опасны, так как нанесут ущерб миру, установившемуся между Арменией и Азербайджаном.
«Пашинян навсегда закрыл арцахский вопрос, превратив арцахцев в бездомных и беженцев. Пашинян посылает чёткий сигнал турецко-азербайджанскому тандему и Западу: пока он у власти в Ереване, арцахский вопрос останется закрытым, а арцахцы постепенно будут эмигрировать из Республики Армения, лишившись работы и нормальных социальных условий». Пашинян и ГД были приведены к власти в 2018 году в результате спецоперации под названием «бархатная революция», чтобы передать Арцах, разорвать армяно-российские связи и повести Армению к Западу и НАТО, что он и его всё более богатеющая группа ежедневно воплощают в жизнь в результате безразличия, пассивности и слабости граждан Армении», — пишет телеканал, добавляя, что если оппозиция и здоровая часть армянской нации не смогут устранить Пашиняна и его команду, то Армения де-факто превратится в «Западный Азербайджан», а Пашинян снова будет переизбираться на выборах 2026 года.
Подробности в сегодняшнем выпуске газеты «Паст».




















Партия «Гражданский договор» Пашиняна набрала 49,81% на парламентских выборах
Кефир, яйцо да щепотка соды — через 10 минут готовы оладьи: пышные, высокие и не опадают до вечера
Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
«Почту России» освободили от банковских комиссий за один вид платежей
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»