Пропавшие на Курилах туристы найдены живыми
Спасатели обнаружили группу туристов, потерявшихся сутками ранее в районе вулкана Баранского на острове Итуруп Большой Курильской гряды. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России.
Все 10 человек были подняты на борт вертолета Ми-8, который доставит их на площадку санавиации в городе Курильске. Согласно предварительным данным, никто из найденных туристов не нуждается в медицинской помощи.
Туристическая группа не вышла на связь в районе вулкана Баранского утром 24 августа. Для их поисков был собран отряд. В него вошли спасатели, сотрудники ОМВД и представитель администрации округа.
Несколько позже глава Курильского муниципального округа Сахалинской области Константин Истомин сообщил, что сложные погодные условия осложняют поиски пропавших людей. Для проведения поисковых работ были дополнительно задействованы сотрудники полиции, администрации округа и военнослужащие из гарнизонов Горное и Горячие Ключи.
Утром 25 августа для поисков туристов был задействован вертолет Ми-8 со спасателями на борту. Наземная группа сотрудников МЧС поднялась на вершину вулкана в воскресенье, 24 августа, но не обнаружила там туристов.




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Взрыв прогремел в центре Дубая
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива