Армянское лето десятков подростков в мире технологий։ «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Десятки подростков со всего мира приехали в Армению, чтобы провести лето с технологическим опытом. Лагерь «Тумо 2025», который во ворой раз поддерживала компания Team Telecom Armenia, завершился.
Лагерь «Тумо 2025» объединил подростков из США, Швейцарии, Кипра, России, ОАЭ, Испании. Как и в прошлом году, в этом году также в лагере приняли участие многочисленные подростки, перемещенные из Арцаха, и представители различных общин Армении.
В течение почти месячной образовательной программы участники приобрели разнообразные знания, получили возможность развивать свои цифровые навыки и интегрироваться в технологический мир. Помимо образовательного компонента, лагерь также создал культурный мост, позволяющий подросткам общаться со своими сверстниками из Армении и из-за рубежа.
«Мы рады, что наше стратегическое сотрудничество с «Тумо» продолжает приносить значительные результаты, и мы регулярно реализуем новые совместные проекты. Сотрудничество с «Тумо» для нас важно, потому что мы получаем возможность приблизить подростков и молодежь к новейшим технологиям и сфере телекоммуникаций. Важно также, что этот лагерь становится не только образовательной, но и платформой для объединения армянских детей, проживающих в разных уголках мира», - говорит Карен Шабоян, коммерческий директор Team Telecom Armenia.
Участники лагеря учились по основным направлениям программы «Тумо»: программирование, фотографирование, музыка, а также создание игр, графический дизайн, анимация, 3D-моделирование и робототехника.
В лагере была организована активная культурная и развлекательная программа: подростки посетили историко-культурные места, музеи, приняли участие в различных спортивных играх. В течение недели образовательной программы ИИ участники лагеря «Тумо 2025» также посетили Музей связи и Центр обработки данных Team Telecom Armenia, ознакомившись с историей и прогрессом в сфере телекоммуникаций в Армении, а также с внедрением новейших технологий в этой сфере.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области