Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Общество

Даже сумки и канцелярские товары пугают власти: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Арестовав Самвела Карапетяна, даже сорвав и конфисковав плакаты с изображением Самвела Карапетяна, сегодняшние власти доказывают свои уже доходящие до смешного страхи. Однако, по нашим данным, это деформированное поведение вышло на новый уровень.

Как мы уже сообщали, на днях благотворительный фонд «Ташир» объявил, что в преддверии 1 сентября начал раздавать первоклассникам из сельских общин Армении школьные сумки с необходимыми канцелярскими принадлежностями. Конечно, с подобными инициативами Самвел Карапетян выступал на протяжении десятилетий, и эта инициатива не нова. Однако примечательно, что на этот раз власти решили «задержать» или «арестовать» даже эти подарки первоклассников из сельских общин Армении.

Помимо того, что власти распространяют фальшивые видеоролики о том, что якобы есть 1-2 человека, которые отказываются от сумок и канцелярских принадлежностей, согласно нашим источникам, директорам школ было поручено максимально препятствовать, чтобы родители не получали этой поддержки. На местах лидеры ГД даже ходят по домам и уговаривают, запугивают. Есть даже информация о том, что полиция также присоединилась к делу, препятствуя въезду автомобилей с подарками в общины.

Очевидно, что фраза Самвела Карапетяна «По-нашему» вызвала невыразимый страх, однако вопрос в том, почему тысячи детей, тысячи семей должны быть лишены поддержки? Получается, власти никоим образом не содействуют уменьшению забот жителей сельских общин Армении, а тем, кто пытается это сделать, препятствуют.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»