Иран заявил, что подключит железную дорогу Чабахар для транспортировки грузов на Кавказ
Исполнительный вице-президент Ирана Махаммад Джафар Каем Панах объявил, что правительство активно работает над завершением проекта железной дороги Чабахар и ее присоединением к железнодорожной сети страны.
По его словам, этот железнодорожный путь вскоре будет соединен с международными коридорами.
Махаммад Джафар Каем Панах, посетив коридор «Север-Юг» в Чабахаре, заявил ИРНА о стратегической важности проекта железной дороги Чабахар.
Он отметил, что «подключение этой трассы к национальной железнодорожной сети заложит основу для создания международного коридора».
Каем Панах добавил, что данный маршрут сможет транспортировать основные товары из порта Чабахар на север страны, а оттуда — на Кавказ, в Россию и Европу, что усилит роль Ирана в региональной и глобальной торговле.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Гастроэнтеролог поставила точку в споре, можно ли запивать еду водой
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Где искать следы отмывания денег? «Паст»