Главная Лента Видео Поделиться
Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь Почему не работает Telegram сегодня, 13 июня: замедление, заблокируют ли Немецкий политик назвала последствие отказа ФРГ от сотрудничества с Россией В европейской стране разгорелся скандал из-за украинских дронов Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня Жительницу села Киранц вынудили уволиться после публикации о выборах Судья предупредил Оганяна о возможном принудительном приводе Нетаньяху: Пока я являюсь премьер-министром Израиля, у Ирана не будет ядерного оружия ЦИК Армении: Результаты голосования на избирательном участке № 12/13 признаны недействительными Чемпионат мира по футболу – 2026 В Кремле награждают лауреатов государственных премий за 2025 год Прощание с народной артисткой СССР Чурсиной началось в Петербурге
Считает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь Конституционная «ловушка» и институт сателлитов: как власти должны были решить проблему механизма реализации внешних принуждений? «Паст»Почему не работает Telegram сегодня, 13 июня: замедление, заблокируют ли Немецкий политик назвала последствие отказа ФРГ от сотрудничества с Россией Что произойдет, если Россия не признает результаты выборов в Армении? «Паст»Мы потеряли огромные запасы: теперь чего хотим? «Паст»В европейской стране разгорелся скандал из-за украинских дронов Почему новоизбранный парламент нелегитимен? Хронология правового террора и редактирования результатов: «Паст»Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дняЖительницу села Киранц вынудили уволиться после публикации о выборахСудья предупредил Оганяна о возможном принудительном приводеНетаньяху: Пока я являюсь премьер-министром Израиля, у Ирана не будет ядерного оружияЦИК Армении: Результаты голосования на избирательном участке № 12/13 признаны недействительнымиЧемпионат мира по футболу – 2026 В Кремле награждают лауреатов государственных премий за 2025 год Прощание с народной артисткой СССР Чурсиной началось в ПетербургеПашинян поздравил Путина с Днем России«Мы начинаем политические консультации с политическими силами для выработки единой повестки и шагов»: Гагик Царукян
Общество

В Минобразования Армении обсудили шаги по включению новых памятников в список Всемирного наследия

Подготовлена и представлена в ЮНЕСКО еще одна заявка, о которой будет объявлено в ближайшее время. Об этом заявил на встрече рабочей группы, сформированной для обсуждения работ, выполняемых в рамках Конвенции ЮНЕСКО о всемирном наследии от 1972 года, и текущих вопросов, начальник Управления охраны памятников истории и культуры Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении, национальный координатор Конвенции ЮНЕСКО о всемирном наследии от 1972 года Арутюн Ванян.

Как сообщили в пресс-службе МОНКС республики, в ходе встречи Ванян представил коллегам три памятника, включенных в предварительный список Всемирного наследия за последние два года: «Вишапакары и культурный ландшафт Тиринкатара», «Урартское наследие Еревана» и «Археологический комплекс Гарни и Симфония камней».

Что касается новинки, то при сотрудничестве государство-частный сектор готовится еще одна заявка, которая касается «Арени-1».

В ходе встречи намечены дальнейшие шаги по включению новых памятников в список Всемирного наследия.