Главная Лента Видео Поделиться
CNN: Трамп заявил, что его не беспокоит, станет ли Иран демократическим государством Катар предупредил о мировом кризисе и росте нефти до $150 Стрельба на проспекте Баграмяна Еревана: Услышали звуки, выглянули в окно – никого не увидели Альберт Паремузян – двукратный призер первенства России по джиу-джитсу Иран заявил, что заранее предупредил страны Ближнего Востока, что базы США станут мишенями Страны Персидского залива не верят, что США защитят их Пленный боевик ВСУ рассказал о мобилизации во время прогулки с ребенком Нарек Карапетян: Мы создадим для сельчан пункты закупки по всей Армении В Краснодарском крае из-за падения осколков БПЛА загорелась электростанция В Госдуме предложили сократить на два часа рабочий день по пятницам для женщин Азербайджан вывел воинские части на боевые позиции В Херсонской области два человека погибли и 12 пострадали из-за атаки дрона ВСУ
Одной рукой дают, другой — забирают: «Паст»Дан старт «рисованию цифр»: где проводились опросы? «Паст»Почему Государственный симфонический оркестр Армении уклоняется от ответов на вопросы? «Паст»CNN: Трамп заявил, что его не беспокоит, станет ли Иран демократическим государствомКатар предупредил о мировом кризисе и росте нефти до $150Стрельба на проспекте Баграмяна Еревана: Услышали звуки, выглянули в окно – никого не увиделиАльберт Паремузян – двукратный призер первенства России по джиу-джитсуИран заявил, что заранее предупредил страны Ближнего Востока, что базы США станут мишенямиСтраны Персидского залива не верят, что США защитят их Пленный боевик ВСУ рассказал о мобилизации во время прогулки с ребенкомНарек Карапетян: Мы создадим для сельчан пункты закупки по всей АрменииВ Краснодарском крае из-за падения осколков БПЛА загорелась электростанцияВ Госдуме предложили сократить на два часа рабочий день по пятницам для женщинАзербайджан вывел воинские части на боевые позицииВ Херсонской области два человека погибли и 12 пострадали из-за атаки дрона ВСУВ Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,5Начали перегружать суды с еще большей силой: «Паст»Армения в центре внимания авторитетного американского издания։ «Паст»Власти готовятся «нарисовать» цифры опросов: «Паст»На пограничном пропускном пункте Армения – Иран километровые очереди из грузовиков
Life style

Софи Тернер сыграет Лару Крофт в новом сериале Tomb Raider от Amazon

Amazon Prime Video официально запускает производство сериала по культовой видеоигре Tomb Raider. Съёмки стартуют 19 января 2026 года, а главную роль легендарной искательницы приключений Лары Крофт исполнит Софи Тёрнер.

О планах студии стало известно ещё в 2023 году, а в 2024-м проект получил «зелёный свет». Теперь же подтверждено: актриса, знакомая зрителям по роли Сансы Старк в Игре престолов, примерит культовый образ археологини-авантюристки.

Сценаристкой, креатором и исполнительным продюсером шоу выступает Фиби Уоллер-Бридж (Fleabag), а в качестве со-шоураннера к ней присоединился Чад Ходж (Wayward Pines). Режиссёром и исполнительным продюсером станет Джонатан ван Таллекен (Shogun, Top Boy).

Проект создаётся в партнёрстве с Crystal Dynamics, студией-разработчиком оригинальной игры.

Ранее образ Лары Крофт в кино воплощали Анджелина Джоли и Алисия Викандер. Теперь же Amazon готовит многосерийную версию, которая объединит наследие оригинальной франшизы и новые истории для поклонников по всему миру.

Руководитель глобального ТВ Amazon MGM Studios Вернон Сандерс отметил: «Лара Крофт — один из самых узнаваемых героев видеоигр. Мы уверены, что Софи Тёрнер придаст ей новые краски, сохранив характер и силу, за которые её любят миллионы».