Главная Лента Видео Поделиться
Жительницу села Киранц вынудили уволиться после публикации о выборах Судья предупредил Оганяна о возможном принудительном приводе Нетаньяху: Пока я являюсь премьер-министром Израиля, у Ирана не будет ядерного оружия ЦИК Армении: Результаты голосования на избирательном участке № 12/13 признаны недействительными Чемпионат мира по футболу – 2026 В Кремле награждают лауреатов государственных премий за 2025 год Прощание с народной артисткой СССР Чурсиной началось в Петербурге Пашинян поздравил Путина с Днем России «Мы начинаем политические консультации с политическими силами для выработки единой повестки и шагов»: Гагик Царукян Алиев направил поздравительное письмо Путину в День России Посол России в Армении вернулся в Ереван после консультаций в Москве Лоток клубники превращаю в полкило цукатов — без химии и ароматизаторов: через год открываю, а они как свежие
Жительницу села Киранц вынудили уволиться после публикации о выборахСудья предупредил Оганяна о возможном принудительном приводеНетаньяху: Пока я являюсь премьер-министром Израиля, у Ирана не будет ядерного оружияЦИК Армении: Результаты голосования на избирательном участке № 12/13 признаны недействительнымиЧемпионат мира по футболу – 2026 В Кремле награждают лауреатов государственных премий за 2025 год Прощание с народной артисткой СССР Чурсиной началось в ПетербургеПашинян поздравил Путина с Днем России«Мы начинаем политические консультации с политическими силами для выработки единой повестки и шагов»: Гагик ЦарукянАлиев направил поздравительное письмо Путину в День России Посол России в Армении вернулся в Ереван после консультаций в МосквеЛоток клубники превращаю в полкило цукатов — без химии и ароматизаторов: через год открываю, а они как свежие Российский хоккеист Кучеров получил приз лучшему игроку чемпионата НХЛПошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии Путин назвал главные вдохновляющие ориентиры для россиян Россиянам объяснили, как налоговая может узнать о сдаче квартиры В кабмине обсудили обеспечение внутреннего спроса на топливо На Западе разнесли план Зеленского и ЕС в отношении России День России – 2026: история, традиции и символы главного государственного праздника летаПервую российскую вакцину от пневмококка зарегистрируют в 2026 году
Политика

Антидемократическая репутация уже является всемирно известной: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Что ж, можем ли мы сказать, что антидемократическое поведение и репутация авторитарных действий Никола Пашиняна уже всемирно известны. В частности, всемирно известный юрист и международный правозащитник Роберт Амстердам разместил в своем микроблоге «X» отрывки из недавнего брифинга Пашиняна «правительство - это я», в коротком видео дал четкие оценки авторитарным действиям пашиняновской власти.

«Вмешательство армянского правительства в дела Церкви является ключевым показателем его растущего авторитаризма. Расплывчатое и истеричное заявление господина Пашиняна «Правительство - это я» говорит вам все, что нужно знать об так часто восхваляемой Западом «демократии»», - подчеркнул Роберт Амстердам.

Кстати, напомним, что известный юрист недавно приезжал в Армению, интересуясь уникальным «делом» филантропа и предпринимателя Самвела Карапетяна: человек был арестован только за то, что просто публично заявил, что защищает свою веру, свою Церковь. Один из высокопоставленных пашиняновских чиновников сделал откровенно непристойное высказывание в адрес Роберта Амстердама.

Но в данном случае дело не в этом. И дело не в том, что из характеристик известного правозащитника наше общество узнало, какими авторитарными методами на самом деле руководствуется Никол Пашинян. Мы не только знаем это, но и ощущаем горькие последствия всего этого на себе уже более 7 лет.

Вопрос в данном случае в том, что теперь это уже знает и «международное сообщество», знает как об упомянутых Амстердамом истерических реакциях, репрессиях, антидемократическом поведении и действиях, так и о том, что он ставит себя выше закона. К сожалению, по крайней мере, западные правительства, которые «ведут дела» с пашиняновской властью, и без того знали об этом. Их посольства действуют молча.

Но теперь, когда Амстердам и ему подобные открыто заявляют о реальности, западные избиратели могут очень остро спросить свои власти: вы это кому поддерживаете, кого считаете «бастионом демократии»?

На примере известного фильма было бы уместно сказать: такие, как вы, позорят республику, играют на международной репутации Армении, которая и без того уже серьезно повреждена. И поэтому тоже Армения больше никем не воспринимается как серьезный партнер.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»