Главная Лента Видео Поделиться
Жительницу села Киранц вынудили уволиться после публикации о выборах Судья предупредил Оганяна о возможном принудительном приводе Нетаньяху: Пока я являюсь премьер-министром Израиля, у Ирана не будет ядерного оружия ЦИК Армении: Результаты голосования на избирательном участке № 12/13 признаны недействительными Чемпионат мира по футболу – 2026 В Кремле награждают лауреатов государственных премий за 2025 год Прощание с народной артисткой СССР Чурсиной началось в Петербурге Пашинян поздравил Путина с Днем России «Мы начинаем политические консультации с политическими силами для выработки единой повестки и шагов»: Гагик Царукян Алиев направил поздравительное письмо Путину в День России Посол России в Армении вернулся в Ереван после консультаций в Москве Лоток клубники превращаю в полкило цукатов — без химии и ароматизаторов: через год открываю, а они как свежие
Жительницу села Киранц вынудили уволиться после публикации о выборахСудья предупредил Оганяна о возможном принудительном приводеНетаньяху: Пока я являюсь премьер-министром Израиля, у Ирана не будет ядерного оружияЦИК Армении: Результаты голосования на избирательном участке № 12/13 признаны недействительнымиЧемпионат мира по футболу – 2026 В Кремле награждают лауреатов государственных премий за 2025 год Прощание с народной артисткой СССР Чурсиной началось в ПетербургеПашинян поздравил Путина с Днем России«Мы начинаем политические консультации с политическими силами для выработки единой повестки и шагов»: Гагик ЦарукянАлиев направил поздравительное письмо Путину в День России Посол России в Армении вернулся в Ереван после консультаций в МосквеЛоток клубники превращаю в полкило цукатов — без химии и ароматизаторов: через год открываю, а они как свежие Российский хоккеист Кучеров получил приз лучшему игроку чемпионата НХЛПошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии Путин назвал главные вдохновляющие ориентиры для россиян Россиянам объяснили, как налоговая может узнать о сдаче квартиры В кабмине обсудили обеспечение внутреннего спроса на топливо На Западе разнесли план Зеленского и ЕС в отношении России День России – 2026: история, традиции и символы главного государственного праздника летаПервую российскую вакцину от пневмококка зарегистрируют в 2026 году
Политика

А что должна сделать Армения, чтобы противостоять турецко-азербайджанскому тандему? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Индия и Иран провели в Тегеране консультации между министерствами иностранных дел с целью «улучшения связей». Согласно сообщениям, в основе переговоров лежат темы стимулирования деятельности порта Чабахар, развития международного транспортного коридора «Север-Юг», а также другие темы. Кроме того, состоялась трехсторонняя встреча Индия-Иран-Армения, которая стала регулярной и которая формируется в течение последних нескольких лет для установления связей между Индией и Арменией через Иран.

Касаясь этой темы, телеграм-канал «Площадь Республики» пишет, что коридор Индия-Иран-Армения будет соединен с Север-Югом, и это позволит Армении стать связующим звеном между РФ и Грузией и Ираном: российские товары будут поставляться транзитом в Иран и Персидский залив, а индийские и иранские товары будут экспортироваться через РА в качестве коридора в грузинские черноморские порты (Поти, Батуми) и в РФ(через Верхний Ларс).

«Армения должна привлекать прямые инвестиции из РФ как стратегического союзника и страны-члена ЕАЭС, из Ирана как друга РА и страны, противостоящей турецко-азербайджанскому тандему, а также Индии как экономической сверхдержавы, которая также является противником Пакистана, союзника Азербайджана. Для РА задачей номер один остается как обеспечение безопасности российским, индийским и, почему бы и нет, иранским оружием, так и развитие экономики, в частности, развитие коридора «Север-Юг», проходящего через Сюник, что позволит создать дополнительные рабочие места в Сюнике. Армения продолжит находиться под давлением турецко-азербайджанского тандема, и чтобы противостоять этому давлению, необходимо с помощью союзников иметь мощную армию и стабильную экономику, участвовать в логистических, энергетических и транспортных проектах регионального значения, реализовывать новые проекты с соседним Ираном, Грузией и стать мостом для ЕАЭС к 80-миллионному иранскому рынку», - пишет канал и добавляет, что, таким образом, чтобы противостоять турецко-азербайджанскому тандему, Армения должна опираться как на традиционных союзников, так и найти новых союзников в лице Индии, в данном случае также для противостояния коалиции Турция-Азербайджан-Пакистан.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»