Состояние ГД в Вагаршапате крайне тяжелое: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
16 ноября состоятся выборы в Совет старейшин общины Вагаршапат. После отставки главы общины Дианы Гаспарян ГД решила пойти на внеочередные выборы путем присоединения укрупненной общины Хой к Вагаршапату. Власти надеются, что, выдвинув кандидатуру главы этой общины Аргишти Мехакяна, они получат соответствующее количество голосов от населенных пунктов возглавляемой им общины. ГД подходит к этим выборам как к вопросу «жизнь или смерть», в первую очередь потому, что это последний «экзамен» перед общегосударственными выборами.
Однако наши исследования показывают, что положение ГД чрезвычайно тяжелая, а шансы на победу равны нулю. Дело в том, что, во-первых, предыдущая администрация общины Вагаршапат во главе с Дианой Гаспарян провалила все предвыборные обещания того же «Гражданского договора», кроме того, последняя и ее родственники проходят по серьезнейшим уголовным делам.
С другой стороны, мягко говоря, неоднозначно обстоятельство Аргишти Мехакяна: подавляющее большинство общества не прощает ему того, что, будучи сыном Мехака Мехакяна, одного из героев, освободивших Арцах, он присоединился к Николу Пашиняну, который отрекся и сдал Арцах. То есть, как отмечают местные жители, он сам отрекся от дела своего отца. Так что надежды ГД на то, что он сможет повторить результаты выборов трехлетней давности в укрупненном сообществе Хой, сильно преувеличены. С другой стороны, предстоящие выборы будут слишком горячими, поскольку оппозиция настроена довольно воинственно, и будет выдвинуто много сильных кандидатов. Уже есть информация, что в выборах примет участие руководитель оппозиционной фракции Совета старейшин Вагаршапата Севак Хачатрян, скорее всего, партией «Вперед» или партийным альянсом. Заявку на участие также подала партия Артура Ванецяна «Родина» в лице отца погибшего в 44-дневной Арцахской войне Вачагана Манукяна, поэта Хачика Манукяна. Пока есть непроверенная информация о том, что впервые в выборах напрямую примет участие также национальное гражданское объединение «АйаКве». По данным наших источников, список «АйаКве» возглавит руководитель общественной организации «Щит Родины», полковник запаса Гагик Ованнисян. В ответ на наш запрос из объединения отметили, что в ближайшее время предоставят дополнительную информацию, связанную с выборами в Вагаршапате.
Одним словом, 16 ноября ожидаются действительно жаркие и тяжелые выборы, и оппозиционеры настроены нанести поражение ГД, не только повторив пример выборов в Гюмри, но и зафиксировав более убедительные результаты.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Партия «Гражданский договор» Пашиняна набрала 49,81% на парламентских выборах
Кефир, яйцо да щепотка соды — через 10 минут готовы оладьи: пышные, высокие и не опадают до вечера
Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
«Почту России» освободили от банковских комиссий за один вид платежей
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»