Главная Лента Видео Поделиться
Раскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Россия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить Татоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтом Нутрициолог ответила, как отличить настоящее оливковое масло от подделки
Раскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеРоссия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для УкраиныМинфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличитьТатоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтомНутрициолог ответила, как отличить настоящее оливковое масло от подделкиПожар в ангарах со стройматериалами в ТиНАО потушен
Политика

Главы МИД Ирана и Франции обсудили повторный ввод санкций против Тегерана

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи и министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро обсудили в телефонном разговоре растущую напряженность, при этом Тегеран отверг «ответные меры» Европы как незаконные и подчеркнул, что дипломатия является единственным решением, передает Mehr.

Аббас Аракчи и его французский коллега Жан-Ноэль Барро провели телефонный разговор поздно вечером во вторник, в ходе которого обсудили эскалацию напряженности вокруг решения E3 о незаконном запуске механизма «snapback» - повторного ввода санкций против Ирана.

Барро выразил обеспокоенность по поводу нынешней динамики напряженности и подчеркнул важность сохранения пространства для диалога и возвращения на дипломатический путь.

«Аракчи решительно отверг активацию европейскими государствами так называемого механизма «snapback»  в Совете Безопасности ООН, назвав его лишенным какой-либо политической или юридической легитимности и шагом, который только усугубит кризис и нестабильность.

Вновь заявив о сугубо мирном характере ядерной программы Ирана, министр иностранных дел Ирана напомнил о недавнем соглашении, достигнутом между Тегераном и Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ)», - пишет иранское СМИ.

Аракчи подчеркнул, что Исламская Республика Иран последовательно рассматривает дипломатию как единственный путь решения международных проблем, включая свою ядерную программу, и заявил о готовности Ирана к любому справедливому и сбалансированному решению, гарантирующему взаимные интересы.

Министры также рассмотрели состояние двусторонних отношений, включая консульские вопросы, и подчеркнули необходимость поддержания регулярных контактов и консультаций между Тегераном и Парижем.