Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Политика

Трамп: Путин меня действительно подвёл

Продолжающиеся удары по Украине показывают, что президент России Владимир Путин не заинтересован в мире, заявил премьер-министр Великобритании Кир Стармер на совместной пресс-конференции с президентом США Дональдом Трампом. Переговоры состоялись в рамках государственного визита Трампа в Великобританию, который завершился в четверг вечером.

«В последние дни Путин показал свое истинное лицо, организовав самую масштабную атаку с начала вторжения, с еще большим кровопролитием, еще большим количеством убитых невинных людей и беспрецедентными нарушениями воздушного пространства НАТО. Это не действия человека, который хочет мира», – сказал Стармер. По словам премьер-министра, он также обсудил с Трампом, как «усилить давление на Путина, чтобы заставить его заключить мирное соглашение».

Как сказал сам Трамп, он считал, что среди войн, которые он старается остановить, урегулирование вооруженного конфликта в Украине будет «самым простым» благодаря его отношениям с Владимиром Путиным. «Но он меня подвёл. Он действительно меня подвёл», — повторил Трамп. Президент США также высказал недовольство тем, что некоторые страны продолжают покупать российскую нефть, фактически финансируя агрессию России против Украины. Если цены на нефть упадут, у Путина не останется выбора, кроме как остановить войну, - подчеркнул Трамп.

Президент США не ответил прямо на вопрос журналистов о том, что именно он планирует сделать, чтобы оказать давление на Путина. «Я надеюсь, что в ближайшее время у нас будут для вас хорошие новости», – сказал Трамп.