Трамп: Путин меня действительно подвёл
Продолжающиеся удары по Украине показывают, что президент России Владимир Путин не заинтересован в мире, заявил премьер-министр Великобритании Кир Стармер на совместной пресс-конференции с президентом США Дональдом Трампом. Переговоры состоялись в рамках государственного визита Трампа в Великобританию, который завершился в четверг вечером.
«В последние дни Путин показал свое истинное лицо, организовав самую масштабную атаку с начала вторжения, с еще большим кровопролитием, еще большим количеством убитых невинных людей и беспрецедентными нарушениями воздушного пространства НАТО. Это не действия человека, который хочет мира», – сказал Стармер. По словам премьер-министра, он также обсудил с Трампом, как «усилить давление на Путина, чтобы заставить его заключить мирное соглашение».
Как сказал сам Трамп, он считал, что среди войн, которые он старается остановить, урегулирование вооруженного конфликта в Украине будет «самым простым» благодаря его отношениям с Владимиром Путиным. «Но он меня подвёл. Он действительно меня подвёл», — повторил Трамп. Президент США также высказал недовольство тем, что некоторые страны продолжают покупать российскую нефть, фактически финансируя агрессию России против Украины. Если цены на нефть упадут, у Путина не останется выбора, кроме как остановить войну, - подчеркнул Трамп.
Президент США не ответил прямо на вопрос журналистов о том, что именно он планирует сделать, чтобы оказать давление на Путина. «Я надеюсь, что в ближайшее время у нас будут для вас хорошие новости», – сказал Трамп.




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Взрыв прогремел в центре Дубая
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42