Генсек РФС прокомментировал ситуацию с отстранением российского футбола
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов 22 сентября сообщил что на исполкоме Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не рассматривался вопрос о возвращении российских команд на международные турниры.
«На исполкоме УЕФА ничего не было. УЕФА в рамках нашего с ними диалога этот вопрос постоянно рассматривает и обсуждает. Но формализованного голосования пока не было», — приводит его слова ТАСС.
Митрофанов также отметил, что в мире растет число стран, которые выступают за возвращение России на международную арену. Он добавил, что президент УЕФА Александер Чеферин упоминал о сильном политическом давлении на организацию, добавив, что многие федерации также оказываются под этим давлением.
«Я думаю, что постепенная совместная работа РФС и Министерства спорта РФ приведет к тому, что наши клубы и сборная смогут вернуться на международную арену», — заключил генсек РФС.

Ранее, 17 сентября, ряд европейских стран высказались категорически против возвращения России на международные турниры во время заседания исполкома УЕФА. Против участия России в международных соревнованиях выступили Польша, Латвия, Литва, Эстония, Украина, а также Франция, Нидерланды, Дания, Германия, Бельгия, Ирландия, Англия, Шотландия и Исландия
Президент УЕФА Александер Чеферин 3 сентября заявил, что не поддерживает отстранение российских спортсменов от участия в соревнованиях из-за конфликта на Украине. Он отметил, что российским командам запретили участвовать в соревнованиях 3,5 года назад, при этом данное решение никак не повлияло на ход конфликта.




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Взрыв прогремел в центре Дубая
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива