Главная Лента Видео Поделиться
Жительницу села Киранц вынудили уволиться после публикации о выборах Судья предупредил Оганяна о возможном принудительном приводе Нетаньяху: Пока я являюсь премьер-министром Израиля, у Ирана не будет ядерного оружия ЦИК Армении: Результаты голосования на избирательном участке № 12/13 признаны недействительными Чемпионат мира по футболу – 2026 В Кремле награждают лауреатов государственных премий за 2025 год Прощание с народной артисткой СССР Чурсиной началось в Петербурге Пашинян поздравил Путина с Днем России «Мы начинаем политические консультации с политическими силами для выработки единой повестки и шагов»: Гагик Царукян Алиев направил поздравительное письмо Путину в День России Посол России в Армении вернулся в Ереван после консультаций в Москве Лоток клубники превращаю в полкило цукатов — без химии и ароматизаторов: через год открываю, а они как свежие
Жительницу села Киранц вынудили уволиться после публикации о выборахСудья предупредил Оганяна о возможном принудительном приводеНетаньяху: Пока я являюсь премьер-министром Израиля, у Ирана не будет ядерного оружияЦИК Армении: Результаты голосования на избирательном участке № 12/13 признаны недействительнымиЧемпионат мира по футболу – 2026 В Кремле награждают лауреатов государственных премий за 2025 год Прощание с народной артисткой СССР Чурсиной началось в ПетербургеПашинян поздравил Путина с Днем России«Мы начинаем политические консультации с политическими силами для выработки единой повестки и шагов»: Гагик ЦарукянАлиев направил поздравительное письмо Путину в День России Посол России в Армении вернулся в Ереван после консультаций в МосквеЛоток клубники превращаю в полкило цукатов — без химии и ароматизаторов: через год открываю, а они как свежие Российский хоккеист Кучеров получил приз лучшему игроку чемпионата НХЛПошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии Путин назвал главные вдохновляющие ориентиры для россиян Россиянам объяснили, как налоговая может узнать о сдаче квартиры В кабмине обсудили обеспечение внутреннего спроса на топливо На Западе разнесли план Зеленского и ЕС в отношении России День России – 2026: история, традиции и символы главного государственного праздника летаПервую российскую вакцину от пневмококка зарегистрируют в 2026 году
Политика

Надежда в том, что среди отдельных слоев оставит «осадок».... «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Когда власть ГД только начала процесс «изъятия ЭСА», у нас был повод отметить, что официальные заявления о том, что это делается для «спасения ЭСА…для преодоления кризиса», являются пузырем. Никакой такой проблемы, конечно, нет, потому что на самом деле нет и доказательств кризиса. И до сих пор власть Пашиняна не представила никаких обоснованных, весомых доказательств в связи со своими официальными «утверждениями».

Это еще раз и еще больше подчеркивает оценку, данную еще в начале «процесса изъятия», что это исключительно политическое явление. Мы также отмечали, что со временем власти ГД попытаются «найти» какие-то «факты» в ЭСА, чтобы прибегнуть к манипулятивным спекуляциям, типо: «смотрите, вы заплатили за электроэнергию, а владельцы ЭСА вас ограбили...».

На днях власти ГД запустили в соцсети и информационное поле различные «пузыри», которые максимум через 5 минут лопались, а не просто опровергались.

Первая «утка» заключалась в том, что председатель совета директоров ЭСА получал астрономическую зарплату. При этом имя специально не упоминалось, чтобы «широкие массы» подумали, что это был племянник Самвела Карапетяна Нарек Карапетян. Всего через несколько минут выяснилось, что, во-первых, в то время Нарек Карапетян был заместителем прдседателя, а зарплата, выброшенная на публику, которое получил председатель совета директоров, было получено за счет средств Самвела Карапетяна, то есть, эта сумма не имеет ничего общего с арендной платой потребителей, и естественно, не имеет ничего общего с тарифами и себестоимости на электроэнергию.

Так как не «склеилось», а стрелки обязательно нужно было направить против Нарека Карапетяна, на всеобщее обозрение были брошены и «астрономические» суммы, полученные в качестве заместителя председателя совета директоров. Оказалось, что это тоже манипуляция. Во-первых, опять же выплата была из средств Самвела Карапетяна, во-вторых, Нарек Карапетян не получал эту зарплату, а перечислил ее на благотворительные цели в Фонд «Ташир».

Несомненно, в ближайшем будущем ГД снова распространит новую ложь или манипулятивные «информации». Хорошо, но почему пашиняновские власти ведут себя так: распространяют пятиминутную ложь и манипулятивную информацию? О чем это говорит?

А это свидетельствует о том, что мы предсказывали: в ближайшее время предстоят выборы, члены ГД в лице возглавляемого Самвелом Карапетяном движения видят серьезную угрозу, видят, что формируется сила, представляющая серьезную политическую заявку, поэтому пытаются по возможности дискредитировать.

И бросают на поле очевидные манипулятивные вещи, рассчитывая, что это повлияет на какой-то определенный слой. С другой стороны, такое «авроральное» распространение лжи свидетельствует о том, что власть ГД находится в цейтноте. Это похоже на футбольную ситуацию, когда проигравшая команда начинает ближе к концу игры просто «забивать» мяч в штрафную соперника, с мыслю: «а вдруг что-то получится..».

Кстати, когда речь идет о высоких зарплатах, здесь следует упомянуть также Комиссию по регулированию общественных услуг. Если в ЭСА действительно были необоснованные зарплаты, если они действительно влияли на тарифы, почему КРОУ годами молчала? Ведь это входит в ее прямые обязательства. А может быть, все, что представляют власти, и КРОУ молча соглашается, не имеет ничего общего с реальностью? И это «обнаружилось» только после того, как прозвучала известная фраза «сделаем по-нашему»... А?

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»