«Думали, как выжить»: Лукашенко раскрыл детали переговоров с Путиным
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в ходе переговоров с российским лидером Владимиром Путиным они обсуждали совместные решения и шаги в текущей непростой геополитической ситуации, когда мир «рвут на куски». По словам главы государства, которые передает БелТА, сложившаяся в мире обстановка заставляет задуматься о том, как эффективно развиваться и «жить на своей земле».
Думали [с Путиным], как же нам выжить в это сложное время. <...> Мир рвут кусками: это мое, а это мое. И начинают душить. От нас не отстанут, — подчеркнул Лукашенко.
Ранее президент Белоруссии призвал украинского коллегу Владимира Зеленского успокоиться, так как «на столе есть хорошее предложение» по завершению конфликта на Украине. Так он прокомментировал угрозы властей Киева нанести удар по Кремлю. Политик уточнил, что глава Белого дома Дональд Трамп уже осведомлен об этом предложении.
До этого Лукашенко заявил, что между Минском и Москвой накопилось множество вопросов, именно поэтому они с Путиным часто видятся. Их встреча в Кремле продолжалась более трех часов, причем до этого главы государств в течение полутора часов общались тет-а-тет.




















Партия «Гражданский договор» Пашиняна набрала 49,81% на парламентских выборах
Кефир, яйцо да щепотка соды — через 10 минут готовы оладьи: пышные, высокие и не опадают до вечера
Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
«Почту России» освободили от банковских комиссий за один вид платежей
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»