В Бурятии число заболевших кишечной инфекцией выросло до 89 человек
Число заболевших острой кишечной инфекцией и сальмонеллезом в Бурятии увеличилось до 89 человек, среди них 49 детей. Об этом 20 октября сообщила министр здравоохранения республики Евгения Лудупова.
По ее словам, в настоящее время госпитализированы 55 человек, из них 34 ребенка находятся в Республиканской инфекционной больнице.
«Состояние всех пострадавших стабильное. Один человек находится в реанимации, его состояние оценивается как стабильно тяжелое, с положительной динамикой», — написала Лудупова в своем Telegram-канале.
Министр подчеркнула, что все медицинские службы продолжают работать в усиленном режиме, проводятся лабораторные исследования, а ситуация находится под постоянным контролем.

Ранее, 19 октября, Роспотребнадзор сообщил о групповой вспышке кишечной инфекции в Улан-Удэ. Заболевшие употребляли продукцию местного предприятия ООО «Восток». Ведомство начало эпидемиологическое расследование для установления причин вспышки и источника заражения. В минздраве республики сообщили, что все профильные службы переведены в режим повышенной готовности, а помощь пострадавшим оказывают инфекционисты и специалисты скорой медицинской помощи.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Гастроэнтеролог поставила точку в споре, можно ли запивать еду водой
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Где искать следы отмывания денег? «Паст»