Главная Лента Видео Поделиться
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допроса Китай выразил протест США из-за санкций против нефтехимической компании Памятник «Мы — наши горы» стал мишенью армяноненавистнической политики властей Азербайджана Трамп: нефтяную инфраструктуру Ирана может разорвать через три дня В конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛО Вместо пирожков делаю бомбочки с картошкой и фаршем. Эти шарики запали в душу всей семье и разлетаются прямо с противня
По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допросаКитай выразил протест США из-за санкций против нефтехимической компанииПамятник «Мы — наши горы» стал мишенью армяноненавистнической политики властей АзербайджанаТрамп: нефтяную инфраструктуру Ирана может разорвать через три дняВ конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛОВместо пирожков делаю бомбочки с картошкой и фаршем. Эти шарики запали в душу всей семье и разлетаются прямо с противня На горе Мунку-Сардык произошло второе ЧП за неделю Мирошник заявил о стремлении Киева к эскалации атак на граждан РоссииГреция уступит Италии первое место по госдолгу в еврозоне к концу года: ReutersСамвел Карапетян: Сегодняшние руководители Армении пытаются оправдать тех, кто осуществил Геноцид армянСокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Политика

Лавров заявил о невозможности немедленного прекращения конфликта на Украине

Немедленное прекращение огня на Украине означает забыть о решении его первопричин. Об этом 21 октября заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Сейчас стало звучать из Вашингтона, что надо немедленно остановиться [по линии фронта]. <...> Ну, понимаете, если просто остановиться, это означает забыть про первопричины этого конфликта», — сказал он в ходе брифинга.

Лавров подчеркнул, что Россия остается верной договоренностям, достигнутым в ходе переговоров президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа в ходе саммита на Аляске. Он также указал, что администрация Трампа выражала понимание причин украинского кризиса.

 

По словам Лаврова, попытки немедленного прекращения огня не приведут к решению проблемы, так как не устранят фактический геноцид русского и русскоязычного населения, который осуществлялся Киевом еще до прихода к власти президента Украины Владимира Зеленского. Лавров подчеркнул, что такие шаги будут означать отказ от дальнейшего урегулирования ситуации, включая восстановление прав русскоязычного населения Украины.

«Немедленное прекращение огня, о котором сейчас стали вновь вдруг разговаривать, в отличие от необходимости урегулировать суть проблемы, устранить ее первопричины, означало бы только одно — что огромная часть Украины остается под руководством нацистского режима», — заключил министр.

Пролет над Атлантикой: визит Зеленского в Белый дом снова не удался
Хотя на этот раз обошлось без скандала, украинская делегация, кажется, возвращается с пустыми руками

19 октября газета Financial Times (FT) сообщила, что президент США Дональд Трамп в ходе переговоров с украинским президентом Владимиром Зеленским в Белом доме 17 октября призвал Киев принять условия России. По данным газеты, встреча была напряженной. Американский лидер указал на проигрыш Украины в конфликте и призвал Зеленского к немедленному заключению мира.