Захарова связала фейки о встрече Лаврова и Рубио с попытками поддержать Зеленского
Спекуляции в СМИ о возможной встрече главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Марко Рубио могут быть направлены на поддержку президента Украины Владимира Зеленского. Об этом 22 октября заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Одна из моих версий заключается в том, что вся история с инфобалаганом — вбросы, сами себя корректируют, сами себя подтверждают, а потом опровергают, — очень может быть, чтобы каким-то образом опять информационно поддержать Зеленского», — отметила Захарова в интервью радио Sputnik.
Она добавила, что после визита Зеленского в Вашингтон он вернулся «не со щитом, а на щите» без привычных для него радостных настроений. В связи с чем, по ее мнению, вся эта информационная кампания может быть попыткой хоть как-то подбодрить украинского президента.

21 октября Лавров заявил, что договорился с Рубио продолжить телефонные контакты. По словам министра, он и Рубио обсудили способы подготовки очередной встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Он также подчеркнул, что место встречи лидеров важно, но главное — как стороны будут «двигаться по существу» согласованных на саммите в Анкоридже задач.



















